ТОП-5 блокчейн игр с NFT-токенами

Многие из вас наверно слышали про технологию блокчейн и криптовалюту. Кроме самих криптовалют есть также NFT-токены. В нашей сегодняшней подборке мы рассмотрим MMORPG, в которых возможно использование этих самых NFT-токенов.

Следите за выходом игр: ЗБТ/ОБТ календарь MMORPG

NFT (non-fungible token) переводится как невзаимозаменяемый токен. Токен сам по себе является единицей учета. Такой токен нельзя заменить или обменять другим токеном как токены криптовалют. Этот уникальный токен присваивается цифровому объекту, каждый экземпляр которого уникален. Например как картина какого-то знаменитого художника, которая существует в единственном экземпляре. В нашем случае цифровой объект это персонажи игры, оружие, аватарки и другие цифровые предметы. NFT дает нам возможность стать собственником данных предметов, которые можно продавать или покупать в дальнейшем за реальные деньги.

Перейдем к списку самых популярных блокчейн игр в жанре MMORPG с NFT-токенами, играя в которые можно заработать реальные деньги.

My Crypto Heroes

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Double Jump Tokio
Издатель: Double Jump Tokio
Дата выхода: 2018
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: mycryptoheroes.net

My Crypto Heroes — игра от японской компании, которая напоминает самые первые игры серии Final Fantasy благодаря своей графике и боевой системе. В игре используется технология блокчейна Ethereum. C начала игры вам доступно три героя. Потом вы можете докупить себе еще героев за внутриигровую валюту, которая покупается за криптовалюту ETH. Есть возможность собирать до трех команд по три героя в каждой команде.

По сюжету вы должны прокачать персонажей, которые являются историческими личностями такими как: Леонардо да Винчи, Наполеон, Эйнштейн, Билли Кид и др. В My Crypto Heroes есть такие классы как: воин, фермер, торговец и создатель. В PvE режиме вы занимаетесь в основном зачисткой подземелий, где можете отыскать редкие вещи, а в PvP режиме вы можете сражаться с другими игроками в специальных соревнованиях, правильно используя сильные стороны своих героев. Также есть уникальная система Art Edit, которая дает возможность изменять графику персонажей, в зависимости от которой вы получаете способность «Художественное редактирование».

Lost Relics

Жанр: MMORPG | Action | Adventure
Платформа: PC, MacOs
Игровой движок: Unity
Разработчик: Codebit Labs
Издатель: Codebit Labs
Дата выхода: 23 мая 2019
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: lostrelics.io

Lost Relics — приключенческая онлайн RPG с изометрической камерой, которая использует блокчейн Enjin. Согласно сюжету игры две высокоразвитые расы воевали в так называемой «Войне обмана», которая унесла с собой многие жизни, знания и силы. После войны осталось много реликвий, которые разбросаны по миру игры. Есть реликвии, которые встречаются часто в игре, а самые редкие только один раз. В Lost Relics нет знакомых нам классов. Стиль игры определяется вашей экипировкой, которая дает вам характеристики и способности.

Путешествуя по миру Талмута, вы посетите подземелья, равнины и леса. Во время приключений вы найдете много предметов спрятанных в интерактивных объектах таких как сундуки, бочки, ящики и др. По словам разработчиков приключения генерируется случайным образом, что дает пару миллиардов комбинаций. Выполняя квесты вы получаете реликвии, которые выпадают только в квестах. Также вы можете принимать участие в событиях, доступных ограниченно количество времени. В магазине игры вы можно приобрести различных петов, оружие и предметы прибавляющие характеристики герою на определенное время.

Ember Sword

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, MacOS
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Bright Star Studios
Издатель: Bright Star Studios
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: embersword.com

Ember Sword — изометрическая онлайн RPG с мультяшной графикой и открытым миром от студии Bright Star. Одна из первых MMOPRG, которая стала использовать технологию блокчейн. У игры есть свой токен под названием Pixel. Благодаря этому игроки могут продавать созданные собой предметы. В игре боевая система hack’n’slash с non-target. Мир игры разделен на четыре больших региона. В каждом регионе есть следующие типы локаций: Ember Sword — бесшовный мир без подзагрузок; Преступные земли — локация для свободного PvP; Дикие Земли — территория PvE режима, где вы собираете ресурсы и можете нападать только на игроков из другого региона и Королевские Земли — территория PvE для начальной прокачки и заданий.

В Ember Sword кроме того, что вы можете купить любой участок земли, вы можете создавать NPC, заниматься строительством, осваивать крафт, создавая предметы, которых в игре более чем пятьдесят миллионов.

MIR 4

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS, Mac
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Wemade Next
Издатель: Wemade
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: mir4global.com

MIR 4 — онлайн игра от корейской компании Wemade, которая поддерживает систему блокчейна. Персонажу игры можно присвоить NFT-токен. Затем этих персонажей можно продавать или покупать на специальной бирже. На выбор есть следующие классы: воин, колдун, даосист, копейщик и арбалетчик. В игре существует четыре ветки развития: охота, собирательство, добыча полезных ископаемых и медитация.

Также в игре можно будет призывать духов, которые будут сопровождать вас во время игры, захватывать «Скрытую долину», являющуюся ядром экономики, которую можно монополизировать, совершать длительные экспедиции в конце которой вы встанете правителем земель, захватив замок. По мере исследования мира будут накапливаться очки приключений благодаря которым вам будут открываться новые трофеи. Игра набрала большую популярность у себя на родине, а затем по всему миру. MIR4 была также переведена на русский язык.

Axie Infinity

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Приключения
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Unity
Разработчик: Sky Mavis
Издатель: Sky Mavis
Дата выхода: 2018
Модель оплаты: Pay to Play
Официальный сайт: axieinfinity.com

Axie Infinity — одна из самых популярных игр на основе NFT от разработчиков из Вьетнама с милой мультяшной графикой. В основе игры лежит коллекционирование существ под названием Axies. Кроме этого вы будете их растить, сражаться ими и будет возможность их продавать. Вы собираете команду из этих существ, у каждого из которых свои сильные и слабые стороны, основанные на генетических комбинациях, количество которых по словам разработчиков доходит до миллиардов.

На выбор есть следующие классы: птицы, звери, водные существа, рептилии и др. Еще у существ есть до 6 частей тела, которые добавляют дополнительные характеристики. В Axie Infinity вы можете сражаться с монстрами и выбивать из них редкие улучшения для своих существ или стать легендой на PvP аренах, где можно заработать реальные деньги. Ещё вы можете заниматься скрещиванием axies’ов, получая новые виды существ, которые потом можно продавать на рынке. Также в игре вы можете стать земельным бароном и создать собственное королевство, в котором будете добывать редкие ресурсы, койны и проходить подземелья.

На этом мы заканчиваем наш топ блокчейн игр с NFT- токенами. Следите дальше за нашим блогом и новостями из мира MMORPG.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
17 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Ragnarok Online Prime - ностальгия на новый лад. На 4game вышло масштабное обновление «Инфинити»

Ragnarok Online Prime — ностальгия на новый лад. На 4game вышло...

0
4game продолжает развитие русской версии легенды Ragnarok Online Prime. Хардкорная MMORPG получила крупное обновление «Инфинити», которое включает в себя множество патчей с долгожданными нововведениями. Главная...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ