Project Honor – кодовое название новой MMORPG от бывших разработчиков World of Warcraft

Команда Notorious Studios, которой руководит Крис Калейки, проработавший в Blizzard Entertainment около 16 лет, анонсировала новую MMORPG пока что под кодовым названием Project Honor.

У Криса Калейки богатая история. Изначально он был активным игроком World of Warcraft, который основал гильдию Notorious. Чуть позже благодаря активным новостям ему удалось привлечь внимание руководства Blizzard. В результате они предложили ему работу в компании.

Бывшие сотрудники Blizzard анонсировали новую MMORPG Project Honor
Концепт-арт из Project Honor.

После 16 лет работы, разработчик в 2020 году решил покинуть компанию. Уход не прошёл бесследно – Крис заодно предложил товарищам по гильдии и бывшим коллегам стать частью его одноимённой студии. Сама же студия была основана в дуэте с другим важным сотрудником Blizzard – Дугом Фрезером.

Теперь стало известно, что всё это время команда разработчиков в стенах Notorious Studios трудилась над MMORPG Project Honor (название может измениться). В качестве основы для вселенной послужили знаменитые произведения Толкина и, собственно, сама вселенная World of Warcraft.

Анонсирована MMORPG Project Honor от бывших разработчиков World of Warcraft
Концепт-арт Project Honor.

Таким образом, секретный проект создаётся на основе фэнтезийного сеттинга и будет иметь ключевые особенности жанра MMORPG. В последнем случае речь идёт о классах, вариативных развитиях персонажей и PvPvE-элементах.

И хотя авторы говорят, что игра будет иметь ключевые элементы MMORPG, они больше склонны ассоциировать Project Honor с полноценным ролевым онлайн-экшеном. Кроме этого, в разработке будут принимать участие наиболее популярные стримеры с площадки Twitch вроде Asmongold. Связано это с тем, что они являются главными инвесторами. В связи с этим и тестировать игру будут они.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
5 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ