Топ 10 лучших корейских MMORPG

Южная Корея десятилетиями славится развитой игровой индустрией. В игры корейских студий играют миллионы игроков, как в самой Корее, так и по всему миру. В этом ТОПе мы рассмотрим онлайн игры, которые были разработаны в Южной Корее за всё время существования жанра MMORPG. Игры, которые покорили сердца миллионов и несомненно оставили свой след в жанре. Вот наш ТОП 10 лучших корейских ММОРПГ.

Astellia

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: Studio 8
Издатель: Gamenet 🇷🇺
Дата выхода: 09.03.2020
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: playastellia.com

Astellia — игра, разработанная на движке Unreal Engine 3. Получила свое название от Астеллов, питомцев, которых можно вызывать с помощью карт. Существует три вида Астеллов: Защитники, Прислужники и Архонты. Они следуют за персонажем и исполняют его приказы в бою. Во время игры вы посетите такие места как колизеи, подземелья и сразитесь с рейдовыми боссами. Стиль боя зависит от вызванных Астеллов. На выбор есть семь классов: Воин, Маг, Лучник, Разбойник, Паладин, Бард и Жрец, а также раса людей. Также вы можете участвовать в массовых боях между игроками.

ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ НА СТАРТЕ

ArcheAge

Жанр: MMORPG
Платформа: PC
Игровой движок: CryEngine 3
Разработчик: XLGAMES
Издатель: MY.GAMES 🇷🇺
Дата выхода: 16.02.2014
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: archeage.ru

ArcheAge — игра песочница от разработчиков XLGAMES. Мир игры огромен и состоит из трёх материков и нескольких морей. В игре вы можете путешествовать и сражаться на кораблях, сражаться в пешем порядке и верхом. Также вы можете возводить собственные дома и крафтить различные вещи. На выбор есть шесть рас: нуиане, эльфы, дфорфы, харнийцы, ферре, битворожденные и десять специализаций, из которых игрок может выбрать только три. В ArcheAge найдут что-то своё любители свободного PvP, при котором можно убивать игроков той же фракции. За детализацию и красивую графику игры отвечает движок студии Crytek — CryEngine 3.

ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ НА СТАРТЕ

Ragnarok

Жанр: MMORPG | Аниме
Платформа: PC
Игровой движок: Athena
Разработчик: Gravity Interactive
Издатель: Innova 🇷🇺
Дата выхода: 15.08.2018
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: ru.4game.com/ro/

Ragnarok — онлайн игра, которая вышла аж 20 лет назад, но всё ещё пользуется популярностью. Игра повествует о скандинавских богах. Сюжет основан на манхве корейского автора Lee Myung-jin. События происходят через сотни лет после войны людей, богов и демонов. Было заключено перемирие, но со временем оно стало нарушаться. В игре используется смешанная 2D/3D графика. На выбор есть много различных профессий и шесть классов. Также есть несколько десятков питомцев, за которыми надо ухаживать иначе они могут покинуть вас. В RO особый упор идет на PvP сражения, целью которых является захват одного из двадцати замков.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Lost Ark

Жанр: MMORPG | Стимпанк | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: Smilegate Tripod
Издатель: MY.GAMES 🇷🇺
Дата выхода: 27.10.2019
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: la.mail.ru

Lost Ark — изометрическая RPG на Unreal Engine 3 напоминающая по своей механике игру Diablo (из-за вида сверху). Разрабатывалась в течении семи лет при участии большой группы разработчиков. Действие игры происходит в мире Акрасии, где главной целью игрока является поиск ковчега, который способен дать отпор нашествию демонов. На сюжет могут повлиять игроки, но только в пределах подземелий. В игре доступно двенадцать классов каждый со своими уникальными способностями и стилем боя. Главные особенности игры: морской контент и секретные миссии, башня бесконечности, подземелья на выживания и мини-игры.

ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ НА СТАРТЕ

TERA

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: BlueHole Studio
Издатель: Gameforge 🇷🇺
Дата выхода: 23.02.2015
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: gameforge.com/tera/

Tera Online — масштабный проект студии BlueHole, создателей PUBG и ожидаемой во всём мире ELYON. Для ММОРПГ TERA было сделано большое количество сюжетных роликов и заданий. В игре игроки могут путешествовать по двум континентам Северному и Южному Арун, разделенным на четыре региона. Вы можете создать персонажа следующих рас: Аман, Барака, Высшие Эльфы, Кастаник, Люди, Попори, Элин и следующих классов: Воин, Убийца, Жрец, Маг, Лучник, Мистик, Жнец и др. В TERA используется система non-target. С сюжетом игры вы можете ознакомиться, проходя подземелья. PvP контент состоит из баттлграундов и событий. Сам этот контент привязан к политической системе.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Elyon

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: BlueHole Studio
Издатель: Kakao Games 🇰🇷
Дата выхода: 10.12.20 (Южная Корея) | ~2021 (Запад)
Модель оплаты: Разовая покупка
Русский фан-сайт: mmorpg-elyon.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/elyon
Официальный сайт: elyon.playkakaogames.com

Elyon — онлайн игра с открытым миром, разработанная на движке Unreal Engine 3 корейской студией Krafton. Проект поменял своё название с Ascent: Infinite Realm и был значительно переработан. В MMORPG Elyon переплетаются элементы фэнтези и стимпанка. Игрок может вести борьбу не только по земле, но и в небе при помощи воздушных средств передвижения. В игре есть две фракции и пять классов, продуманная система прокачки и гильдийская составляющая. Что касается PvP-контента, то реализована система арен и рейтинга, свободные PvP-зоны и масштабные RvR сражения.

Новая корейская MMORPG распространяется на родине без абонентской платы, но необходима одноразовая покупка игры. Информации о модели развития на Западе пока нет.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ в КОРЕЕ

Blade and Soul

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: NCSOFT
Издатель: Innova 🇷🇺
Дата выхода: 13.05.2016
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: ru.4game.com/bns/

Blade and Soul — игра от знаменитой компании NCsoft с target системой на движке Unreal Engine 3. Игра сделана в фэнтези стиле и рассказывает нам про единоборства Кореи, Китая, Монголии и других стран. Игрок на выбор имеет следующие расы: Шэн, Ван, Лин и Фэн и чуть более десяти классов. Основную роль в игре играют параметры персонажа. Также в игре имеется киберспортивная PvP арена. В 2014 году была выпущена аниме адаптация игры, сюжет которого рассказывает про ассасина Алку, которая мстит за своего учителя.

ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ НА СТАРТЕ

Aion

Жанр: MMORPG
Платформа: PC
Игровой движок: CryEngine
Разработчик: NCSOFT
Издатель: Innova 🇷🇺
Дата выхода: 27.12.2009
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: 4game.com/aion/

Aion — популярная игра от корейского гиганта NCSOFT. Была разработана на движке CryEngine. Игра вышла в далёком 2009 году и в скором времени ожидается открытие классических серверов Aion Classic (очень ждут фанаты игры). Aion задала моду на крылья и полеты. Разработчики последующих игр стали вводить такую возможность. В игре соперничают две расы: эллийцы и асмодиане. На выбор есть тринадцать классов. Персонажи могут собираться в легионы различных уровней, вплоть до 240 человек и участвовать в осадах, чтоб выбить уникальные вещи.

ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ НА СТАРТЕ

Black Desert

Жанр: MMORPG
Платформа: PC
Игровой движок: Движок от Pearl Abyss
Разработчик: Pearl Abyss
Издатель: Pearl Abyss 🇷🇺
Дата выхода: 12.10.2015
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: blackdesert.ru

Black Desert — игра песочница с упором на стратегию. В игре на выбор есть 16 классов, все из которых могут наносить урон. Боевая система в игре — non-target. Отличительной чертой PvP являются гильдийские и территориальные битвы. Разработчики уделили особое внимание тактике. Игроки могут совершать вылазки, чтоб навредить противнику. В Black Desert игрок может заниматься производством, брать в осаду замки, строить дома и торговать. Мир BDO хочется исследовать и любой найдет здесь что-то своё.

ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ НА СТАРТЕ

Lineage 2

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 2/2.5
Разработчик: NCSOFT
Издатель: Innova 🇷🇺
Дата выхода: 25.09.2003
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: ru.4game.com/lineage2/

Lineage 2 — это пожалуй одна из самых популярных игр мира, разработанная корейской компанией NCSOFT. В лучшие времена количество игроков достигало 15 миллионов. Очень популярна в странах СНГ, где её называют Линейкой или просто Л2. С момента выхода к игре было выпущено много сюжетных дополнений.

Lineage 2 не раз эволюционировала и стала популярна благодаря своим нововведениям, которых на тот момент не было в других онлайн играх. Также игра известна хардкорным PvP, политикой и осадой замков. В 2017 году в России вышла Lineage 2 Classic (подписка), а в 2019 появилась русская версия Lineage 2 Essence (бесплатно).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

На этом наш ТОП лучших корейских MMORPG завершен. Если вы не нашли подходящей для себя игры, то обязательно посетите страницу со всеми клиентскими MMORPG. Мы продолжим следить за событиями этого популярного жанра. Оставайтесь с нами и следите за новостями.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
5 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ