Самые популярные MMORPG в Steam

Сегодня в нашем списке мы рассмотрим онлайн игры в жанре MMORPG доступные на платформе Steam, у которых наибольшее число игроков. Тут есть игры для любителей мрачной атмосферы и любителей приключений. Также здесь вы найдете онлайн проекты, которые подойдут для одиночной и командной игры. В этих ММОРПГ придется выживать в пустыне, на просторах космоса и средневековья. Здесь вам надо будет оборонять свои замки и базы от врагов.

Следите за выходом ММОРПГ: ЗБТ/ОБТ календарь MMORPG

Albion Online

Жанр: MMORPG | Средневековье
Платформа: PC, Mac, Linux и Android
Игровой движок: Unity
Разработчик: Sandbox Interactive
Издатель: Sandbox Interactive
Дата выхода: 2017
Модель оплаты: бесплатная
Сайт: albiononline.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~11500

Albion Online — немецкая онлайн игра с открытым миром от студии Sandbox Interactive. Действие игры происходит в мире под названием Альбион. В игре идет упор в основном на PvP режим. Гильдии захватывают территории для того чтоб получить ценные ресурсы и развить свои поселения. В Albion есть различные фракции: Адепты Морганы, Хранители Альбиона, Еретики, Нежить и др. Здесь нет разделения на классы. Вы можете создать уникального героя на свой вкус и можете одеть его в любую экипировку. Игроков в Аlbion Online ожидает проработанная система строительства и продуманная экономика. Игра кроссплатформенная. Игроки с таких платформ как Windows, Mac, Linux и Android смогут играть вместе на одном сервере.

Elite Dangerous

Жанр: MMO | Космос
Платформа: PC, PS 4,5, Xbox One
Игровой движок: Cobra Engine
Разработчик: Frontier Developments
Издатель: Frontier Developments
Дата выхода: 2014
Модель оплаты: разовая покупка
Сайт: elitedangerous.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~14200

Elite Dangerous — космический симулятор с богатой историей. Первая часть игры вышла в далеком 1984 году и была одной из первых игр с каркасной трехмерной графикой. Потом в девяностых годах последовали два продолжения. Затем в 1999 была анонсирована четвертая часть, но фанатам пришлось ждать аж 2012 года. Благодаря платформе KickStarter разработчики собрали нужную сумму и выпустили игру под названием Elite Dangerous.

Игра представляет собой огромный открытый мир, куда входят миллионы солнечных систем. Главный герой начинает игру на простом корабле с небольшой суммой денег. В игре есть три режима игры: соло режим (игрок мало взаимодействует с другими игроками), групповой режим (группа изолирована от других игроков) и массовый онлайн режим. На выбор в игре есть более 30 видов кораблей, которые вы можете модернизировать различными модулями в зависимости от стиля игры. Особенностями игры являются: реализм — поведение кораблей соответствует законам физики и подробная карта, сделанная по снимкам телескопа Хаббл.

Conan Exiles

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Funcom
Издатель: Funcom
Дата выхода: 2018
Модель оплаты: разовая покупка
Сайт: conanexiles.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~14900

Conan Exile — игра на выживание по вселенной писателя Роберта Говарда о Конане. Действие игры происходит в Хайборийскую эру. Главного героя приговаривают к распятию посреди пустыни, но от смерти его спасает Конан. Игрок должен выживать в этой местности, находить себе пропитание и воду (они идут как отдельные показатели). Также герой может построить себе убежище и собрать из игроков племя. Кроме PvE и PvP режимов есть и одиночная компания. В игре можно нанимать рабов, которые будут работать на производстве или воевать в вашем отряде. Особую роль играет дом, который защищает от непогоды и опасных существ. Дом можно улучшать вплоть до замка.

Sea of Thieves

Жанр: MMO | Приключение
Платформа: PC, Xbox One
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Rare
Издатель: Xbox Game Studios
Дата выхода: 2018
Модель оплаты: разовая покупка
Сайт: seaofthieves.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~17000

Sea of Thieves — приключенческая онлайн игра про пиратов с мультяшной графикой. Игра в начале была эксклюзивом для Xbox One, но потом издатели объявили о выходе и на PC. Вы можете сражаться как холодным, так и огнестрельным оружием. В игре важную роль играет командное взаимодействие вашей пиратской банды. Каждому игроку отведена своя роль. Кто-то управляет кораблем, кто-то следит за парусами а кто-то стреляет из орудий по вражеским кораблям. Открытый мир игры наполнен различными необитаемыми островами, затонувшими кораблями и артефактами. Также в игре есть сюжетная кампания состоящая из 11 историй и двух эпических сюжетных линий. Игроки могут принимать участия в легендарных битвах сражаясь с кракенами, суднами со скелетами на борту или с призрачными кораблями. В Sea of Thieves предусмотрен кроссплатформенный мультиплеер между PC и Xbox One.

FINAL FANTASY XIV Online

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, PS3 , PS4
Игровой движок: Crystal Tools
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 2010
Модель оплаты: разовая покупка
Сайт: finalfantasyxiv.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~26600

Final Fantasy XIV Online — онлайн игра разработанная знаменитой японской компанией Square Enix по популярной вселенной. Сюжет игры такой же эпичный как и все игры серии Final Fantasy. Действие игры происходит на планете Хайделин, на континенте Эорзия, который делят между собой четыре государства. В игре есть, традиционная для игр серии, классовая и боевая системы. На выбор есть такие расы как: Микоте, Хьюр, Лалафель, Элезен, Рогадин и др. и такие классы как Паладин, Белый Маг, Самурай, Темный Маг и другие. Также в игре доступны десятки подземелий на четырех игроков, рейды на восемь человек. Кроме основного геймплея вы можете играть в казино, создавать легендарное оружие и заниматься другими делами.

The Elder Scrolls Online

Жанр: MMORPG | Фэнтези
 Платформа: PC
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Zenimax
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 2014
Модель оплаты: разовая покупка
Сайт: elderscrollsonline.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~33000

The Elder Scrolls Online — одна из самых популярных ММОРПГ в Steam на 2021 год. Действие игры происходит за тысячу лет до событий Skyrim. На выбор есть следующие расы: норды, имперцы, эльфы и другие. В TESO фанаты этой серии найдут много интересного: огромное количество сюжетного контента, свободное развитие главного героя, неограниченность персонажа уровневыми зонами, возможность создать свой зверинец и поддержка модов от игроков. Особенностями игры можно назвать красивую музыку, запоминающийся игровой мир и зрелищные ролики, который удивят многих игроков.

Monster Hunter: World

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Игровой движок: MT Framework
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: 2018
Модель оплаты: разовая покупка
Сайт: monsterhunterworld.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~33900

Monster Hunter: World — продолжение серии игр Monster Hunter, где главный герой примеряет на себя роль охотника на монстров, который должен поймать или убить монстра в исследовательских целях. В отличие от предыдущих игр серии здесь открытый мир без подзагрузок. Охотник не владеет каким-либо способностями, все его навыки определяется экипировкой, которую он носит. На выбор есть 14 видов оружия. В начале игроку доступна базовая экипировка. Новую можно создать из ресурсов, которые выпадают из монстров. В игре есть как одиночный так и многопользовательский режим, где одновременно на одном задание может находиться четыре человека. В саму гильдию можно набрать до 50 человек.

Path of Exile

Жанр: RPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Grinding Gear Games
Издатель: Grinding Gear Games
Дата выхода: 2013
Модель оплаты: бесплатная
Сайт: pathofexile.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~34800

Path of Exile — изометрическая RPG, которая придется по душе фанатам Diablo, особенно своей мрачной атмосферой. Сюжет игры рассказывает нам про материк Рэкласт, куда ссылают отъявленных преступников и психов. Начинается вся история на корабле, где игроку предстоит выбрать свой класс. На выбор есть такие классы как: варвар, ведьма, охотница и смешанные классы. Обмундирование может одевать любой класс, который имеет нужные для этого характеристики. Также в игре есть: система камней умений, которые вы обретаете, вставляя камень в оружие и огромное дерево пассивных умений. В игре больше идёт упор на PvE режим. Из PvP есть только дуэли и битвы между командами.

Black Desert Online

Жанр: MMORPG | Средневековье | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Black Desert Engine
Разработчик: Pearl Abyss
Издатель: Pearl Abyss
Дата выхода: 2015
Модель оплаты: бесплатная
Сайт: playblackdesert.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~37500

Black Desert Online — онлайн игра с открытым миром, действие которой происходит в средневековье с фэнтезийным антуражем. На выбор в игре есть три расы: люди, эльфы, гиганты и большое количество классов: воин, волшебница, темный рыцарь, фурия, мудрец и др. В PvP режиме кроме осады замков есть битвы между гильдиями и сражения за захват территорий. В игре вы можете также торговать, заниматься производством и обустраивать свои дома. Еще в игре есть возможность зарабатывать деньги на продаже своих изделий.

ARK: Survival Evolved

Жанр: MMO / Action
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Studio Wildcard
Издатель: Studio Wildcard
Дата выхода: 2017
Модель оплаты: разовая покупка
Сайт: playark.com
Магазин в Steam: играть в Steam
Количество игроков в Steam (за сутки): ~73900

ARK: Survival Evolved — игра на выживание от американской студии Studio Wildcard. Действие игры происходит на островах, где вы будете сражаться с динозаврами, мамонтами, смилодонами и другими игроками. На одном острове может уместиться до 100 человек. Игроки могут объединяться в группы, добывать нужные ресурсы для строительства базы, которую надо будет защищать от противников или хищников. Также можно будет приручать различных животных. Некоторых прирученных динозавров можно использовать для обороны своей базы или для атаки базы противника.

На этом мы заканчиваем топ список самых популярных MMORPG на платформе Steam по количество игроков онлайн. Оставайтесь с нами и следите за нашим блогом, чтобы не пропустить ничего интересного.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ