ТОП лучших Action/MMORPG игр для ПК

Если вам нравятся динамические игры с большим количеством экшена, то вас однозначно заинтересует наша сегодняшняя подборка, в которой мы расскажем вам про лучшие Action MMORPG, которые доступны для ПК и других платформ. Здесь вы найдете как стандартные онлайн RPG, так и игры с элементами стратегии. Помимо этого, в подборке представлены онлайн игры классического фэнтези, фантастики, стимпанка и средневековья.

Следите за выходом игр: ЗБТ/ОБТ календарь MMORPG

Skyforge

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Фантастика
Платформа: PC, PS 4, Xbox One
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Allods Team
Издатель: MY.GAMES
Дата выхода: 02.04.2015
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: sf.mail.ru

Skyforge — многопользовательская игра созданная студией Allods Team на движке собственной разработки, который дает возможность создать огромный мир с дальностью прорисовки до нескольких десятков километров. Согласно сюжету, действие происходит на планете Элион, которая находилась под присмотром бога Элая, но он неожиданно исчез и планета стала беззащитной против пришельцев. В игре вы являетесь бессмертным, который должен спасти планету от уничтожения.

В начале вашего пути на выбор у вас будет три класса между которыми есть возможность меняться во время игры. Оставшиеся классы будут открыты позже в атласе развития. У главного героя есть технологическое обмундирование которое зависит от выбранного класса. Владеет герой магическими заклинаниями. Также в игре есть подземелья и PvE приключения, которые можно проходить на нескольких уровнях сложности. Для мира игры характерны как футуристические механизмы так и магические элементы. Боевая система напоминают автобой.

LOST ARK

Жанр: MMORPG | Стимпанк | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: Smilegate Tripod
Издатель: MY.GAMES
Дата выхода: 27.10.2019
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: la.mail.ru

Lost Ark — изометрическая онлайн игра с открытым миром под названием Акрасия, который разделен на регионы. Главный герой должен отыскать ковчег, который поможет уничтожить демонов. В игре доступно пять архетипов: воин, маг, ассасин, стрелок и монах. У каждого архетипа есть по несколько классов. Архетипы отличаются манерой игры, используемым оружием и интерфейсом. Сюжет Lost Ark влияет на мир игры только в пределах одного подземелья. Также в игре есть: башня бесконечности, подземелья на выживания и мини-игры. В режиме PvE игроки кроме знакомых подземелий могут проходит еще и скрытые подземелья, а в PvP игроки могут сражаться на арене с рейтинговой системой. Игры была разработанная на движке Unreal Engine 3 студией Smilegate.

Neverwinter Online

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Игровой движок: Cryptic Engine
Разработчик: Cryptic Studios
Издатель: Perfect World
Дата выхода: 20.06.2013
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: arcgames.com/neverwinter

Neverwinter — популярная многопользовательская игра действие которое происходит в знакомом нам городе Neverwinter. В игре есть знакомые нам классы: волшебник, паладин, плут, чернокнижник, следопыт и др. На выбор есть следующие расы: полурослики, лесные эльфы, гиты, дроу, тифлинги и др. Сюжет игры не связан с историей Neverwinter Nights и по сравнению с оффлайн версией была упрощена боевая система.

Neverwinter в основном придется по душе соло игрокам которые любят проходить сюжет игры, который в этой игре хорошо проработан. Также вы посетите много интересных и живописных локаций начиная от лесов, болот и заканчивая летающими островами. Игроки также могут создавать свои квесты и делиться ими с сообществом игроков. Также ваш персонаж может набирать опыт даже когда вы находитесь оффлайн. PvP режим доступен только в отдельных локациях, где игроки сражаются за очки чести. Те игроки которые прокачались до последних уровней могут каждый день выполнять задания и проходить подземелья в специальном месте — кампании. Гильдии игроков могут объединяться в союзы гильдий, где игроки могут собираться вместе с игроками из других гильдий. За это игроки получают бонусы.

Conan Exiles

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Funcom
Издатель: Funcom
Дата выхода: 08.05.2018
Модель оплаты: покупка игры
Официальный сайт: conanexiles.com

Conan Exiles — онлайн игра, где вы должны выживать в тяжелых условиях в Хайборийскую эру. Действие игры происходит во вселенной Конана, основанной на книгах Говарда. По сюжету главного персонажа приговаривают к смерти в пустыни, но от погибели его спасает знакомый нам Конан. Вы должны продержаться в этом жестоком мире добывая себе воду и пропитание, которые идут здесь как специальные параметры. Важную роль играет дом, который защищает вас от плохой погоды и опасных хищников. Его можно усовершенствовать вплоть до замка. Также герой может соорудить себе убежище и объединить игроков в племя. В Conan Exiles есть специальный режим — PvE Conflict. Это является чем-то средним между PvE и PvP. На сервере PvE Conflict игроки могут сражаться и убивать друг друга в определенное время в течение дня, урон зданиям полностью отключен, поэтому игрок не можете уничтожить вещи другого игрока. В игре можно также развивать свое производство на котором будут работать нанятые вами рабы, которые могут также воевать вместе с вами.

Black Desert Online

Жанр: MMORPG | Песочница | Фэнтези | Средневековье
Платформа: PC, PS4
Игровой движок: Black Desert Engine
Разработчик: Pearl Abyss
Издатель: Pearl Abyss
Дата выхода: 2014
Модель оплаты: покупка игры
Официальный сайт: blackdesertonline.com

Black Desert — многопользовательская фэнтези игра в открытом мире. Игра пользуется успехом у русскоязычных игроков. В Black Desert применена система боя non-target с активным блоком и возможностью уворачиваться. В игре вы можете прямо во время боя составлять комбо-умения. Действие игры происходит в эпоху Средневековья. На выбор в игре есть следующие расы: гиганты, эльфы, люди-воины и люди темные маги и следующие классы: воин, варвар, мистик, валькирия и др. Классы привязываются к определенному полу или расе. В игре идет особый уклон на стратегические приемы игроков. Вы можете оставлять противника в ступоре делая вылазки в тыл.

В режиме PvP вы можете участвовать в войне гильдий за земли и в осаде замков. Также вы можете поднять свое производство или свой дом. Игрок может торговать, перевозя свои грузы посредством караванов. Одним из товаров могут служить изделия самого игрока, которые он может изготовить изучив одно из ремесел. После достижения 50 уровня главный герой получает специальные очки (skill awakening points). Эти очки понадобятся для системы «skill awakening», которая улучшает и модифицирует навыки новыми параметрами.

Tera Online

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: Bluehole Studio
Издатель: Gameforge
Дата выхода: 23.02.2015
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: gameforge.com/tera

Tera Online — амбициозный проект корейской компании, авторов таких игр как Elyon и PUBG. В игре Tera проработанный сюжет. Для раскрытия истории игры разработчики создали огромное количество роликов и миссий. С сюжетом игры вы можете познакомиться, зачищая подземелья от монстров. В Tera вы можете путешествовать по двум континентам: Аруну и Шару, каждый из которых разделен на два региона. На выбор в игре есть следующие расы: Люди, Кастаник, Барака, Элин Аман, Высшие Эльфы, Попори. Вы можете создать персонажа такого класса как: Воин, Маг, Убийца, Жрец, Лучник, Жнец, Мистик, и др. В этой онлайн игре применяется система боя non-target. PvP-контент состоит из событий и арен. Этот контент привязан к политической системе игры.

Blade and Soul

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: NCSOFT
Издатель: Innova
Дата выхода: 13.05.2016
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: ru.4game.com/bns

Blade and Soul — онлайн ролевая игра на движке Unreal Engine 3 от корейского гиганта с боевой системой target. В игре на выбор есть следующие расы: Ван, Лин, Фэн и Шэн. На выбор есть следующие школы боевых искусств: мастер секиры, мастер стихий, мастер кунг-фу и др. Особую роль играют характеристики персонажа, а доспехи играют скорее роль украшения. По ходу сюжета нам повествуют про восточные единоборства азиатских стран. По истории игры было также сделано анимэ, рассказывают историю девушки-воина, мастерски владеющей клинками, которая мстит за своего учителя. В PvP режиме игроки могут участвовать в турнирах на специальной киберспортивной арене и в награду получить реальные призы.

Guild Wars 2

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: измененный движок Guild Wars
Разработчик: ArenaNet
Издатель: NCSOFT
Дата выхода: 15.08.2012 (Весь мир)
Модель оплаты: покупка игры
Официальный сайт: guildwars2.com

Guild Wars 2 — сиквел популярной онлайн игры от компании ArenaNet. Согласно сюжету действие игры происходит в мире Тирия, на который могут повлиять игроки через динамические события. Игрок может создать героя такой расы как: люди, асура, чарр и др. Главный герой в зависимости от снаряжения, которое он носит может выполнять различные роли, но у каждого класса есть свои особенности. В Guild Wars 2 есть такие классы как: воин, рейнджер, некромант и др. Как и в первой части игры основной акцент идет на сражения между игроками. Кроме знакомых арен есть сражения между мирами, где на предназначенных специально для этого континента сражаются до пяти сотен игроков. Это режим под названием WvWvW. В игре нет абонентской платы и чтобы поиграть в эту Action/MMORPG необходимо купить саму игру.

Conqueror’s Blade

Жанр: MMORTS | Action
Платформа: PC
Игровой движок: Chaos
Разработчик: Booming Games
Издатель: MY.GAMES
Дата выхода: 24.06.2019
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: conqblade.ru

Conqueror’s Blade — онлайн игра от китайского разработчика с элементами экшена и стратегии в реальном времени. Игра также известна под названием War Rage. Игрок берет под контроль военачальника, который будет отдавать приказы своим воинам. Военачальник вооружены оружием, которое и определяет его класс: алебарда, щит и меч, мушкет, длинный лук и др. Под вашим командованием могут быть копейщики, аркебузиры, катафрактарии и другие типы юнитов. В игре существует пять видов битв: стандартные битвы, рейтинговые битвы территориальные битвы, экспедиции и события. Во время боя кроме использования войск вы можете применять и осадные орудия. Игроки также могут строить дома вместе с другими игроками.

Path of Exile

Жанр: MMORPG | Action/RPG Фэнтези
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Grinding Gear Games
Издатель: Grinding Gear Games
Дата выхода: 23.10.2013
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: pathofexile.com

Path of Exile — онлайн игра, в которой фанаты первых двух частей Diablo будут чувствовать себя как дома. Похожий интерфейс, такая же страшная и мрачная атмосфера. Вы начинаете игру на материке Рэкласт куда ссылают преступников. В игре есть следующие классы: основные (охотница, дикарь, ведьма) и гибридные классы (дуэлянт, жрец, бандит и дворянка). В Path of Exile нет привязки к классу. Чтобы надеть нужную экипировку надо иметь необходимые для нее характеристики персонажа.

Также в игре есть большое дерево умений. Игра подойдет больше игрокам, которые любят проходить сюжетную кампанию и крошить монстров в одиночку. Те кто любят сражаться с живыми игроками могут попробовать дуэли или сражения между группами игроков. В 2022 году разработчики планирует выпустить сиквел игры — Path of Exile 2 с новой историей, классами и новой системой умений.

На этом мы заканчиваем наш ТОП лучших Action/MMORPG. Следите за нашим блогом и узнаете много интересного из мира онлайн игр в жанре ММОРПГ.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
8 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ