Лучшие MMORPG для игры в соло. ТОП 10

Сегодня в нашем топе мы рассмотрим игры, которые не обязательно проходить в компании других игроков. Игры, где можно прокачиваться с легкостью в одиночку. Здесь мы расскажем про MMORPG-проекты, которые заинтересуют своим сюжетом и интересными механиками. Вашему вниманию список ММОРПГ для соло игроков, которые нескучно исследовать в одиночку.

Дата выхода онлайн игр: КАЛЕНДАРЬ ЗБТ MMORPG

Neverwinter

Жанр: MMOPRG
Платформа: PC
Игровой движок: Cryptic Engine
Разработчик: Cryptic Studios
Издатель:  Perfect World
Дата выхода: 20.06.2013
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: arcgames.com

Neverwinter — фэнтези онлайн игра, действие которой происходит в городе Neverwinter, известному по серии игр Neverwinter Nights. Сюжетно игры не связаны между собой. Любители следить за сюжетом найдут здесь много интересного так игра сделана в сеттинге Forgotten Realms, который насчитывает десятки книг. В редакторе есть большое количество рас и классов на любой вкус. Neverwinter в основном ориентирован на игру в режиме PvE. Игрок после того, как прошел весь сюжет также может создать свои квесты и поделиться ими с другими игроками. В игре есть классы наносящие большой урон, которые подойдут для соло игры. Для PvP имеются специальные арены.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Lineage 2 Essence

Жанр: MMOPRG
Платформа: PC
Игровой движок:  Unreal Engine 4
Разработчик: NCSOFT
Издатель: NCSOFT
Дата выхода: 19.11.2019 (новые сервера)
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт:  ru.4game.com/lineage2essence/

Lineage 2 Essence — обновленная версия знаменитой игры Lineage 2. В Корее она вышла под названием Lineage 2 Aden. В Essence есть следующие расы: люди, эльфы, темные эльфы, орки, гномы и камаэль, а также классы, каждый из которых уникален по своему. Все происходит в знакомых игрокам декорациях, но разработчики добавляют постоянно новый контент. Игра более дружелюбна к одиночным игрокам. Доступна быстрая прокачка и есть автоматизация фарма.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Black Desert

Жанр: MMORPG | Песочница
Платформа: PC
Игровой движок: Black Desert Engine
Разработчик: Pearl Abyss
Издатель: GameNet
Дата выхода: 12.10.2015
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: blackdesertonline.com

Black Desert — игра от разработчиков Pearl Abyss с открытым миром в фэнтезийном средневековье. На выбор в игре есть три расы: люди, эльфы, гиганты и шестнадцать классов. Кроме PvP, основным занятием которого является осада замков, есть и мирные занятия. Игрок может осваивать производство, строить дома и заниматься торговлей. Еще в игре есть развитая система ремесел, что позволяет игрокам зарабатывать деньги на продаже своих изделий. Black Desert также понравится игрокам путешественникам, так как мир игры интересно исследовать.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Path of Exile

Жанр: Action | RPG
Платформа: PC
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Grinding Gear
Издатель: Grinding Gear
Дата выхода:  23.10.2013
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: pathofexile.com

Path of Exile — мрачная онлайн игра, которая понравится фанатам изометрических RPG. Здесь также как в играх подобного рода надо в одиночку уничтожать десятки монстров и собирать выпадающую с них добычу. Также в Path of Exile есть очень разветвленная система умений, разбираясь в которой игрок проведет немало времени. На выбор есть характерный для таких игр набор классов: дикарь, охотница, ведьма и смешанные классы. Сюжет игры погружает нас в напряженную и гнетущую атмосферу материка, куда отправляют самых отъявленных головорезов. Игра ориентирована больше на PvE. В PvP есть только дуэли и битвы между командами.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

EVE Online

Жанр: MMOPRG | Космос
Платформа: PC
Игровой движок: Carbon Engine
Разработчик: CCP Games
Дата выхода: 2003
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: eveonline.com

EVE Online — научно-фантастическая MMORPG от исландских разработчиков CCP Games. Действие игры происходит через тысячи лет после освоения космоса человеком. Вам в управление дается корабль, капитаном которого вы являетесь. В редакторе на выбор есть четыре фракции. Соло игрокам есть что увидеть на просторах космоса. В игре доступны для исследования различные звездные системы, которые делятся по статусу безопасности. Прокачка персонажа отличается от большинства MMORPG. Обучение новым способностям происходит даже когда игрок не находится онлайн. Также игрок может заниматься добычей ресурсов, торговлей и производством.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Guild Wars 2

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: измененный движок Guild Wars
Разработчик: ArenaNet
Издатель: NCSOFT
Дата выхода: 15.08.2012 (Весь мир)
Модель оплаты: разовая покупка игры
Официальный сайт: guildwars2.com

Guild Wars 2 — продолжение знаменитой RPG от компании ArenaNet. В отличии от других игр подобного рода игрок может выполнять различные роли в зависимости от экипировки. Также классы, которые есть в Guild Wars 2, сильно не отличаются друг от друга. Несмотря на название игры, в игре есть несколько классов, которые подойдут для игры в одиночку. Для любителей PvE доступен открытый мир Тирия, где игрок может проходить небольшие подземелья, преодолевая платформы и решая головоломки, а также играть в мини-игры. В GW2 постоянно добавляются динамические события, которые рассказывают про мир.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Final Fantasy XIV

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Crystal Tools
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 21.08.2013
Модель оплаты: разовая покупка игры
Официальный сайт: finalfantasyxiv.com

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn — игра из знаменитой серии ролевых игр от Square Enix. Вышла в 2010 году, потом игру выпустили в сильно измененном виде под другим названием с новой графикой. На выбор имеется пять рас, а система снаряжения определяет класс игрока. В Final Fantasy если следующие классы, подходящие для соло игры: Белый Маг — хороший лекарь, который наносит сильный урон; Паладин — обладая хорошей броней наносит солидный дамаг; Монах — класс с высоким dps; Самурай — класс больше всего подходящий для соло игры из-за своего огромного урона и Темный Маг, наносящий один из самых больших повреждений своими ледяными и огненными заклинаниями.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Star Wars: The Old Republic

Жанр: MMORPG | Фантастика
Платформа: PC
Игровой движок: HeroEngine
Разработчик: Bioware
Издатель: EA
Дата выхода: 17.12.2011
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: swtor.com

Star Wars: The Old Republic — ММОРПГ от компании Bioware по знаменитой вселенной Star Wars. События происходят после событий RPG Knight of the Old Republic. Игрок может выбрать одну из двух сторон — Республику или Империю Ситхов. На выбор есть десять рас и уникальные для каждой из сторон классы. Соло игроки следящие за историей Star Wars найдут здесь проработанный сюжет и разветвленную систему диалогов, полностью озвученных силами шестиста актеров, а также такой класс как Агент Империи,  который хорошо подойдет для прохождения в одиночку.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

World of Warcraft: Classic

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Blizzard
Издатель: Blizzard
Дата выхода: 27.08.2019
Модель оплаты: подписка
Официальный сайт: worldofwarcraft.com

World of Wacraft: Classic — классическая версия игры World of Warcraft на момент 2006 года. Эта версия игры, которая была перед выходом первого дополнения Burning Crusade. Сюжет игры заинтересует тех, кто многие часы играл в стратегию Warcraft или читал книги по этой вселенной. Также эту игру можно проходить спокойно в одиночку, играя за такие классы как: Маг, который благодаря своим заклинаниям не даст подойти врагу слишком близко; Чернокнижник, вызывающего спутников и обладающего большим набором способностей; Паладин, владеющего различными баффами и аурами; Охотника с хорошим dps, способного вызывать сильного питомца и Разбойника становящегося невидимым, что позволяет ему избегать большинство опасностей.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

The Elder Scrolls Online

Жанр: MMOPRG
Платформа: PC
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Zenimax
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 04.04.2014 (Весь мир)
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: elderscrollsonline.com

The Elder Scrolls Online — онлайн игра в знаменитой вселенной Elder Scrolls от компании Bethesda. События игры происходит на континенте Тамриель где-то за тысячу лет до событий Skyrim. На выбор есть знакомые по Elder Scrolls расы: имперцы, норды, каджиты, эльфы и другие. Соло игроки найдут для себя в этой игре: открытый мир, проработанный сюжет, рассказываемый посредством крутых роликов, свободное развитие героя, отсутствие ограничений в зонах по уровням и возможность создавать свои моды. Также в игре нет ограничения на количество осваиваемых профессий.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

На этом мы завершаем наш список MMORPG, в которые можно играть и проходить в одиночку. Мы продолжаем следить за развитием жанра в России и других регионах. Оставайтесь с нами.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Мне кажется вы не совсем понимаете, что такое играв соло. В ВоВ вы не сможете получить всей полноты геймплея играя в одиночку. Это будет либо ПвП на аренах, либо ПвЕ в рейдах с кучей других игроков, с которыми необходимо будет кооперироваться… Тем более, что многие старые рейда классического ВоВа сильно заточены на командное взаимодействие.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ