Лучшие MMORPG на Android с открытым миром на русском языке

Если вы привыкли играть в дороге или просто на ходу и при этом вам нравится погружаться в интересные проекты с открытым миром, то данная подборка именно для вас. Мы собрали топ онлайн игр в жанре MMORPG на Android (и другие платформы) с открытым миром на русском языке.

Здесь вы найдете новые игры, а также мобильные версии популярных игр, которые уже давно на рынке. В список попали мобильные проекты, которые могут соревноваться графикой и масштабом с проектами на PC. Все представленные игры доступны на русском языке.

Albion Online

Жанр: MMOPRG | Средневековье
Платформа: Android, PC, Mac, Linux
Движок: Unity
Разработчик: Sandbox Interactive
Дата выхода: 2017
Модель оплаты: бесплатная
Клиент для Android (APK): скачать
Официальный сайт: albiononline.com

Albion Online — игра песочница от немецких разработчиков. Игра является полностью кроссплатформенной. Кроме компьютеров игра доступна на мобильной платформе Android. На выбор есть различные стороны: Нежить, Хранители Альбиона, Еретики, Авалонцы, Адепты Морганы и Королевство. Для фракций каждый месяц проходят компании с хорошими наградами. Также в игре имеется бесклассовая система, позволяющая создать уникальных персонажей. В игре Albion идет упор на PvP сражения, которые полностью будут реализованы в мобильной версии игры. В этом режиме игроки воюют за ценные ресурсы и территории. Разработчики также создали продуманную экономику и систему строительства. Для PvE режима есть большое количество локаций с большим разнообразием монстров.

Tales of Wind

Жанр: MMOPRG | Аниме
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Neocraft Limited
Издатель: Neocraft Limited
Дата выхода: 2020
Модель оплаты: бесплатная
Google Play: перейти
Официальный сайт: tow.neocraftstudio.com

Tales of Wind — онлайн игра от китайского разработчика Neocraft. Разработана в аниме стиле с красивой и приятной графикой. Игра изначально была выпущена для мобильных платформ Android и iOS. В Азии проект известен под названием Laplace M. Действие игры происходит в открытом фэнтези мире. По сюжету на город Лаплас упал метеорит откуда выбрался демон и вселился в друга главного героя и начал разносить скверну.

Главный герой отправляется в путешествие чтобы в очередной раз спасти человечество. На выбор есть следующие классы: воин, маг, лекарь и убийца. У каждого класса по две специализации. В Tales of Wind идет упор на социальное взаимодействие. Игроки должны сами собирать группу в чате поиска. Из занятий можно отметить коллекционирование карт. В игре есть английская озвучка с русскими субтитрами. Кстати, из-за этой игры фанат попал в психиатрическую лечебницу.

Black Desert Mobile

Жанр: MMOPRG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine
Разработчик: Pearl Abyss
Издатель: Pearl Abyss
Дата выхода: 2019
Модель оплаты: бесплатная
Google Play: перейти
Официальный сайт: world.blackdesertm.com

Black Desert Mobile — мобильная версия знаменитой ПК-игры Black Desert, которая является отдельным проектом. Игра разработана с изометрической камерой. Версия для Android обладает такой же красивой графикой как и ее старший собрат. Редактор персонажа позволяет настроить внешний вид персонажа на любой вкус. В этой версии игры всё те же классы и способности как в оригинале. Особенностью проекта являются масштабные сражения с мировыми боссами. Также в игре есть возможность возведения своего лагеря, найм работников, постройка и улучшение зданий. Кроме таких занятий как рыбалка и охота, ещё есть много других занятий в PvE и PvP режимах.

Perfect World Mobile

Жанр: MMOPRG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, Huawei
Игровой движок: Unreal Engine
Разработчик: Perfect World Games
Издатель:  Perfect World Games
Дата выхода: 2020
Модель оплаты: бесплатная
Google Play: перейти
Официальный сайт: pwm.infiplay.com

Perfect World Mobile — портированная версия Perfect World для мобильных платформ. PC-версия игры вышла в далеком 2005 году и набрала большую популярность, причем тысячи игроков играют в неё до сих пор. Мобильный проект работает с изометрической камерой с видом из-за спины и без системы автобоя, которая раздражает большинство игроков. Мир игры полностью бесшовный и занимает около 60 тыс. кв. км. На выбор доступны следующие классы: лучник, варвар, охотник на душ, мастер мечей и др. В игре появилась новые задания, обновлена система полета. Также были усовершенствованы главные профессии и PvP режим. В Perfect World есть как обычные, так и летающие маунты. Ещё в игре активны межсерверные-битвы под названием Войны Богов.

RAID: Shadow Legends

Жанр: MMOPRG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: Unity
Разработчик: Plarium Global
Издатель: Plarium Global
Дата выхода: 2018
Модель оплаты:  бесплатная
Google Play: перейти
Официальный сайт: plarium.com/ru

RAID: Shadow Legends — коллекционная ролевая игра, бои в которой происходят в пошаговом режиме. По сюжету вы один из воскрешенных героев, который должен собрать свою команду из героев и спасти королевство Телерия от лорда Сайрота. Сюжетная (PvE) компания состоит из 12 глав, каждую из которой можно проходить на четырех уровнях сложности. Над самим сюжетом игры работал писатель Пол Монк. На выбор доступно более четырехсот героев из 16 фракций: нежить, орки, ящеролюди и др. С другими игроками можно сражаться на арене, поднимаясь вверх из одной лиги в другую, а сражаясь с боссами вы пополняете свою коллекцию новыми героями. Игра обладает красивой графикой и анимацией.

Lineage 2: Revolution

Жанр: MMOPRG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Netmarble
Издатель: Netmarble
Дата выхода: 2017
Модель оплаты: бесплатная
Google Play: перейти
Официальный сайт: l2.netmarble.com

Lineage 2: Revolution — мобильная версия знаменитого сиквела на движке Unreal Engine 4 разработанная Netmarble, компанией создающей крупные проекты для мобилок. Действие игры происходит за 100 лет до событий Lineage 2: Goddess of Destruction. На выбор есть знакомые по PC версии расы: люди, орки, светлые и темные эльфы, гномы. Также как и в оригинале, в огромном открытом мире игры вы примите участие в клановых войнах, рейдах и масштабных осадах замков. Вы сможете посетить элитные подземелья, где сразитесь с сильными монстрами и обычные ежедневные подземелья, доступные после выполнения первых трех эпизодов главного квеста.

AxE: Alliance vs Empire

Жанр: MMOPRG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: Unity
Разработчик: Nexon
Издатель: Nexon
Дата выхода: 2019
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: axe.nexon.com

AxE: Alliance vs Empire – корейская онлайн игра от компании Nexon. По сюжету в Axe враждуют две фракции: Альянс Гэланос и Священная Дарханская Империя. Если первые считают что боги виновники хаоса и надо их изолировать, то вторые наоборот считают их стражниками порядка и что надо их вернуть. В мобильной онлайн игре доступно шесть классов (персонажей): воин, титан, маг, лучница, страж и блэйдер. Определенные классы есть только у одной из фракций и некоторые классы есть только у определенного пола. Боевая система работает по принципу non-target. В открытом мире игры вы посетите красивые озера, пустыни, горы, леса и вулканы. Мир AxE очень большой и разделен на 22 региона. Также в игре есть различные PvP события. Русский язык прилагается.

Genshin Impact

Жанр: MMOPRG | Action | Приключения | Анимэ
Платформа: Android, iOS, PC, PS4, Nintendo Switch
Игровой движок: Unity
Разработчик: miHoYo
Издатель: miHoYo
Дата выхода: 2020
Модель оплаты: бесплатная
Google Play: перейти
Официальный сайт: genshin.mihoyo.com

Genshin Impact — онлайн ролевая игра, разработанная китайскими разработчиками miHoYo, которая сразу после релиза покорила тысячи геймеров и принесла создателям сотни миллионов долларов. Игра доступна не только для компьютеров и консолей, но и для мобильных платформ (включая Android).

Герои выпадают случайным образом по так называемой системе gatcha. В зависимости от редкости выпадения, персонажи делятся на ранги. Вы должны создать отряд из четырех героев, с которыми вы будете сражаться бок о бок. Боевая система в игре устроена по принципу «режь и руби». Здесь нет разделения на классы. У героев есть уникальные магические элементы различных стихий, например земля, огонь, вода и прочие.

В итоге Genshin Impact приключенческая онлайн игра с элементами экшена, разработанная на движке Unity, обладающая красивой графикой и большим открытым миром, достойной лучших образцов аниме жанра, которая продеться по душе ярым коллекционерам.

На этом мы заканчиваем наш ТОП лучших MMORPG для платформы Android с открытым миром на русском языке. Оставайтесь с нами и следите за всем, что происходит в ММОРПГ жанре.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Как понимаю, RAID: Shadow Legends у вас тут в списке засветилась, потому что они спонсор этой статьи?) Ведь в цивилизованном обществе не принято упоминать подобное говнище и причислять его к видеоиграм.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
11 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ