Из-за провала Blade & Soul 2 компания NCSoft переживает кризис

Ким Тэк Джин, занимающий пост генерального директора в компании NCSoft опубликовал специальное письмо. И в нём поделился тем, насколько на компанию повлиял провал Blade & Soul 2. По его слова, если коротко, «компания переживает кризис», а тем временем «критика продолжает поступать».

Ситуация, которая сложилась, напрямую связана с Blade & Soul 2. Компания NCSoft буквально разрушила проект благодаря собственной жадной монетизации. Игровой процесс буквально принуждал купить боевой пропуск, предметы из лутбоксов и многое другое.

Фанаты, разумеется, были поражены политикой компании. Поэтому решили бросить игру и «утопить» её в негативных отзывах. И это дало результат – по итогу акции компании упали практически на 25%.

На данный момент часть «спорных» идей убрали из игры, но вот возвращаться уже никто, судя по всему, не планирует. Ведь доверие компания NCSoft у игроков потеряла. В связи с этим появилось данное письмо в качестве попытки вернуть доверие и интерес игроков.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.
  1. Жадность фраера сгубила. Посмотрели бы хотя бы на колду мобильную, там донат вообще ничего не решает, однако игра уже не один год в топе и помирать не собирается. У кого есть свободные деньги и так купят скины.

  2. Может на момент выхода игры, она и была ужасно прожорливой до денег, но сейчас ситуация обстоит несколько иначе. По сравнению с Л2М, в БнС2 комфортно и приятно играть. Сама игра красивая, а руками играть даже эффективнее. Множество вещей выпадает, дают за квесты, да и на почту много вкусностей приходит. Играю уже 2ю неделю, и никто пока что ко мне в карман не лезет. Возможно, это и есть результат активных действий сообщества игроков.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ