Лучшие китайские MMORPG на русском языке

В нашем следующем топе, после лучших корейских MMORPG, мы рассмотрим самые лучшие игры разработанные в Китае. Может их не так много как в Южной Корее, но тут тоже есть свои популярные проекты, которые завоевали большую аудиторию не только на родине, но и в России. В список китайских ММОРПГ на русском языке попали игры, как для поклонников боевых искусств и мрачного средневековья, так и для фанатов фэнтези и красочного аниме.

Revelation

Жанр: MMORPG | Фентези | Стимпанк
Платформа: PC
Игровой движок: BigWorld Engine
Разработчик:: NetEase
Издатель MY.GAMES
Дата выхода: 26.12.2016
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: rev.mail.ru

Revelation — фэнтези MMORPG от китайской компании NetEase, которая разрабатывалась в течении десяти лет. У игры также прослеживаются черты стимпанка. Историей проекта занимался знаменитый китайский писатель Ян Джи. Сама игра напоминает чем-то Blade and Soul. Мир игры разбит на наземные, подводные и воздушные области. На выбор есть такие расы: Лисы, Крылатые, Северные волки, Медведи, Грибной народ, Филмари и такие классы как Жнец, Маг, Рыцарь, Друид, Страж и Стрелок. Система боя похожа на non-target. В Revelation стандартный PvE контент. Есть большое количество подземелий и мировые боссы. В PvP есть сражения между кланами, осады замков и межсерверные битвы.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА РУССКОМ

Perfect World

Жанр: Фэнтези | MMORPG
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: Beijing Perfect World
Издатель: Beijing Perfect World
Дата выхода: 01.05.2008
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: pw.mail.ru

Perfect World — амбициозный проект разработанный китайской компанией Beijing Perfect World. Эта игра собрала множество поклонников, как в Китае, так и в русскоязычных странах. На выбор имеются следующие расы: сиды (способные летать с собственного рождения), люди, зооморфы, рыбоподобные гуманоиды и восемь классов. Движок игры позволяет обрисовывать огромный бесшовный мир. В каждой локации игрок может насладиться уникальной музыкой характерной для данной локации. По миру можно передвигаться не только по земле, но и в небе и даже под водой. Особенностью игры стали элементы социального взаимодействия между игроками. Например, свадьбы.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА РУССКОМ

Conqueror’s Blade

Жанр: MMORPG | Экшен | Стратегия
Платформа: ПК
Игровой движок: Chaos Engine
Разработчик: Booming Games
Издатель: MY.GAMES
Дата выхода: 28.05.2019
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: conqblade.ru

Conqueror’s Blade — игра от компании Booming Games с элементами RPG, стратегии и слешера. Действие игры происходит в мрачном средневековье. Для своего персонажа вы можете выбрать одну из одиннадцати военных специализаций: воин с алебардой, воин со щитом и мечом, воин с коротким луком и прочие. Под управление вам дается армия, состоящая из пехоты ближнего, дальнего боя и кавалерии. В игре вы можете участвовать в осадах 15 на 15 игроков. При осаде вы можете использовать орудия начиная от баллист и заканчивая гаубицами. Игроки могут объединяться в Дома (кланы) и Альянсы для того чтобы завоевывать территории.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА РУССКОМ

Forsaken World

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Forsaken World Engine
Разработчик: Perfect World
Издатель: Beijing Perfect World
Дата выхода: 22.03.2011
Модель оплаты: бесплатная
Группа ВК: vk.com/fwda_online
Официальный сайт: arcgames.com/games/fw

Forsaken World — масштабный проект от компании Beijing Perfect World, которая известна по таким играм как Perfect World и Jade Dynasty. Действие игры происходит в мире Эйра, создатели которого покинули его. Игрокам в очередной раз придется спасать мир. FW сделана в китайской стилистике. На выбор существуют, как стандартные фэнтези расы, так и уникальные для этой игры — гиганты франгорны, весперианы, ликаны и десять классов: воин, защитник, бард и другие. У каждой из рас есть собственная история и уникальный сюжет. Подземелья доступны на нескольких уровнях сложности. В игре развитая гильдийская составляющая. Возглавив гильдию вы получаете доступ к специальным заданиям, персонажам и предметам. PvP распространяется на все зоны, кроме специальных мирных зон, где никого нельзя трогать. Убивать можно только тех игроков, которые достигли 30-го уровня. Проект существовал в России от издателя Zzima, но был закрыт 06.11.2016. Сейчас играть на русском можно на европейских серверах.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА РУССКОМ

Eternal Magic

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: ПК
Игровой движок: неизвестен
Разработчик: Guangzhou Duoyi Network
Издатель: 101XP (Россия + EU + NA)
Дата выхода: 08.08.2019
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: eternalmagic.ru

Eternal Magic — фэнтези MMORPG от китайской компании с динамическими схватками. На выбор доступно шесть классов: рыцарь, стрелок, мечник, жрец, маг и ассасин. Для каждого класса есть пять категорий навыков: базовый навык, навык специализации, рунные навыки, козырь в рукаве и пассивные навыки. В PvE игроков ждут подземелья трех уровней сложности, а также случайные события и задания на каждый день. В PvP вы можете принять участие в дуэлях, битвах гильдий, классических битвах (захват флага, удержание точек и максимальное число убийств), масштабных битвах до 80 человек и в режиме MOBA.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА РУССКОМ

Genshin Impact

Жанр: MMORPG | Аниме | Приключения | Action
Платформа: PC, PS4, Mobile (Android / iOS), Nintendo Switch (позже)
Игровой движок: Unity
Разработчик: miHoYo
Издатель: miHoYo
Дата выхода: 28.09.2020 (Весь мир)
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: genshin.mihoyo.com/en

Genshin Impact — Action RPG от компании miHoYo с красочной аниме графикой напоминающей мультфильмы Хаяо Миядзаки. Действие игры происходит в открытом мире под названием Тейвата. По атмосфере он напоминает открытый мир Legend of Zelda. В игре очень развитая боевая система hack’n’slash. У игрока в отряде может быть четыре героя между которыми можно переключаться. Разделения на классы, как в других играх, тут нету. Также существуют различные магические элементы, которые есть у определенных героев. Такие как земля, огонь, вода, природа, ветер мороз и молния. Персонажи в игре вытягиваются по случайной системе — gatcha. Персонажи делятся на ранги в зависимости от редкости выпадения. В китайскую игру на русском языке можно играть на компьютере и продолжить на Android, iOS или PlayStation.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА РУССКОМ

На этом мы заканчиваем наш ТОП китайских MMORPG на русском языке, но хотим упомянуть об MMORPG онлайн играх, которые вероятно выйдут в будущем и будут доступны в России и странах СНГ. Возможно не все эти китайские онлайн игры выйдут у нас. Вы можете начать играть в Европе или на родине игры уже сейчас. Вот их список:

  • Moonlight Blade — китайская фэнтези MMORPG про восточные единоборства. Очень популярна на родине, но информации о выходе на глобальном рынке нет. Наши игроки покоряют тайваньские серверы.
  • Age of Wushu — онлайн игра с элементами файтинга для фанатов кунг-фу в Древнем Китае. Ранее проект существовал в России, но игру прикрыли. Теперь некоторые русские играют в Европе.
  • Age of Wushu 2 — сиквел первой части, причем полная песочница на движке Unreal Engine 4 c поддержкой VR-технологии. Легенды Кунг-Фу 2 находится в разработке, но по последней информации разработку отменили.
  • Justice — онлайн игра, действие которой происходит в империи Сун. Можно играть на китайских серверах, но за время в игре после 30 уровня придется платить.
  • Qi Tan Online (Legend of the Ancient Sword) – классическая MMORPG в стиле восточного фэнтези и боевых искусств от китайского разработчика YYinc. В сети можно найти гайды по регистрации.
  • Tiger Knight представляет собой интересную смесь традиционного экшена, стратегии в реальном времени и RPG. Разработчики Tiger Knight решили издавать игру на западе самостоятельно. Игру можно найти в сервисе Steam и начать играть бесплатно на английском.

На этом список ММОРПГ из Китая себя исчерпал. Оставайтесь с нами!

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ