Огромная, высокобюджетная MMORPG ELYON от создателей TERA Online, открывшая двери западным игрокам сразу после премьеры New World, потихоньку буквально умирает.
Сначала предполагалась, что игра будет распространяться на основе модели Buy-To-Play, но следом увидев другое «настроение», компания Kakao Games быстро сменила модель распространения на Free-To-Play.
К сожалению, даже «отчаянный» манёвр по смене модели никак не помог ELYON. По-прежнему посредственный старт, за которым последовал огромный 97% отток игроков с серверов, даёт о себе знать.
Всё это ставит под сомнение дальнейшее существование ELYON. И 80% проголосовавших поклонников этой игры, которые следят за её развитием, считают, что до конца года точно произойдёт закрытие.