ТОП 5 самых ожидаемых в России 2018

Мы продолжаем следить за развитием ММОРПГ жанра в России, СНГ и за их пределами. Не секрет, что данный жанр является одним из самых популярных в мире. По некоторым данным, только в РФ насчитывается более 3 миллионов игроков.

Прямо сейчас я хотел бы вам представить свою подборку из 5 онлайн игр, которые должны выйти в России от наших локализаторов в 2018 году. Возможно не все эти проекты перейдут в активную фазу ОБТ, но первые закрытые бета-тесты уж точно должны состояться и вы наверняка сможете в них поучаствовать.

Важно понимать, что эта подборка основана на моем опыте и текущей ситуации в русском игровом пространстве. Не исключено, что все поменяется в течении одних суток. В этом случае, я обязательно отредактирую этот пост и предоставлю вам самую актуальную информацию.

На данный момент это ТОП 5 самых ожидаемых клиентских ММОРПГ для ПК в России, Украине, Беларуси и других странах СНГ на 2018 год среди русскоязычного коммьюнити. Не забудьте поделиться своим мнением и написать название ожидаемой вами игры в комментариях.

5. Conqueror’s Blade

Официальный сайт: cb.mail.ru
Издатель: Mail.Ru
Дата выхода: ЗБТ ~ 02.2019
Модель развития: Бесплатная

Conqueror’s Blade — новый китайский проект, в котором игрокам предстоит постепенно создавать свою армию и принимать участие в различных войнах с другими игроками. Чтобы стать могущественным полководцем, придется исследовать и захватывать новые земли, обустраивать свои владения, строить собственные базы, попутно прокачивая армию солдат.

War Rage (китайское название) является полноценной MMORPG, совместившей в себе жанры стратегии и экшена. Разработчиком проекта выступает студия Booming Games, а издателем на родине Netease, которая уже выпустила игру летом этого года. Первое закрытое бета-тестирование Conqueror’s Blade в России назначено на февраль 2019.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗБТ

4. Crowfall

Официальный сайт: ru.4game.com/crowfall
Издатель: Innova
Дата выхода: Альфа-тест ~ зима 2019
Модель развития: Разовая покупка

Crowfall — онлайн игра, где вся деятельность игроков основана на принципе грабежей чужих миров с целью добычи ресурсов для строительства своего Королевства. Стройте базы, исследуйте территории, наслаждайтесь войной — делайте все возможное, чтобы укрепить власть и добыть ресурсы. В вашем распоряжении будут тысячи ролей, чтобы выжить в открытом нон-таргет PvP и привести свою стаю к величию.

Западная компания ArtCraft Entertainment более 5 лет работает над Crowfall и заключила сотрудничество в русской компанией Innova для распространения игры на территории России и СНГ. Стоит отметить, что новая MMORPG является одной из самых ожидаемых в 2018 году и будет издаваться на платной основе. Альфа-тест на русском языке уже в этом году!

ПОПАСТЬ НА АЛЬФА-ТЕСТ

3. Kingdom Under Fire 2

Официальный сайт: ru.4game.com/kuf2
Издатель: Innova
Дата выхода: ОБТ 16.04.2018
Модель развития: Бесплатная

Kingdom Under Fire 2 — уникальный гибрид жанров экшена и стратегии в средневековом стиле полноценной MMORPG. Игрокам предстоит сделать выбор между тремя фракциями и четырьмя классами. Вы будете управлять многотысячным войском, в составе гильдии сражаться за замки, путешествовать по игровому миру на гигантском летающем корабле, участвовать в масштабных территориальных конфликтах. Под вашим руководством будут настоящие войска, состоящие из тысяч юнитов, осадных сооружений, эскадрилий из драконов и многих других. В этой игре вы почувствуете себя настоящим полководцем.

Издателем игры в России и странах СНГ стала российская компания Innova Systems, известная многим по издательству таких игр, как: Aion, Blade And Soul, Lineage 2. Примечательно, что блокировки по IP для игроков из Евросоюза и Северной Америки не будет. Начать играть сможет любой желающий бесплатно уже c 16 апреля 2018 года.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

2. Ragnarok Online

Официальный сайт: ru.4game.com/ro
Издатель: Innova
Дата выхода: ОБТ 15.08.2018
Модель развития: Бесплатная

Ragnarok Online — легендарная MMORPG 2002 года, которая вновь оживает в России от Innova Systems. Специально для русскоязычных игроков был улучшен функционал и добавлен новый контент: сбалансированное PvP, жестокие битвы за МvP, система гильдий, десятки классов с различным геймплеем, рейд боссы и свадьба.

Проект уже вышел в России и теперь любой желающий может перейти на официальный сайт, зарегистрировать игровой аккаунт и начать играть бесплатно. Не так давно вышло обновление, после которого в игре появилось еженедельное PVP-событие, в котором гильдии борются за замки, хозяева которых получают доступ к уникальному подземелью и ежедневные награды с сундуков в замках.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

1. Astellia

Официальный сайт: playastellia.com
Издатель: GameNet
Дата выхода: ЗБТ ~ 1 квартал 2019
Модель развития: Бесплатная

Astellia Online — классическая клиентская онлайн игра с элементами карточных игр (ККИ). Вам предстоит управлять не только собственным персонажем, но и боевыми питомцами. Путешествуйте по миру, наслаждайтесь прелестями MMORPG фишек и собирайте собственную колоду карт (астеллов), которых можно вызывать в нужный момент, до трех существ одновременно. Астеллы могут исцелить персонажа, стать живым щитом или нанести дополнительный урон врагу.

Астеллия является корейским проектом от студии Studio 8 при финансовой поддержке Barunson E&A. Стоит отметить, что разработчики принимали участие в создании таких игр, как: Blade and Soul, ArcheAge и Lineage 2. Отвечать за российский регион будет компания GameNet (известная по Black Desert). Закрытое бета-тестирование перенесено на первый квартал 2019, но уже совсем скоро в продаже появятся наборы раннего доступа.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗБТ

Как вы понимаете, это далеко не все онлайн игры на которые стоит обратить внимание. Наш блог и его авторы постоянно следят за развитием жанра и работают над целой базой MMORPG 2018-2019, где вы сможете без труда найти во что поиграть уже сейчас.

А какой из этих проектов ждете Вы?

Listener
Listener
Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

6 КОММЕНТАРИИ

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5120 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ