ТОП 10 платных игр в жанре MMORPG

Играя в различные ММОРПГ длительное время, рано или поздно, любая из них наскучивает и хочется чего-то нового. Может захотеться сменить фентезийную обстановку на высокотехнологичное окружение, или попробовать необычный класс. И вот вы уже в другом мире, покоряете с новыми друзьями неизвестные вам подземелья, исследуете локации и радуетесь первым успехам. В наше время выбор онлайн-игр очень велик, и порой нужно очень внимательно делать выбор, чтобы спустя месяц игры не разочароваться впустую потраченном времени.

Поэтому предлагаем вам нашу подборку из лучших платных MMORPG. Каждая из них имеет свои уникальные черты. Кто-то более широко известен публике, а кто-то вовсе находится в стадии разработки. Но всех их объединяет высокое качество и оригинальность, выбор за вам.

Crowfall

Разработчик: ArtCraft
Официальный сайт: 4game.com/crowfall
Модель распространения: Разовая покупка
Дата выхода в России: Альфа-тест ~2019

Один из самых оригинальных и ожидаемых в России проектов, Crowfall сочетает в себе элементы MMROPG и сессионных игр. Здесь нет единого мира, зато есть множество разных, по которым можно путешествовать. Миры отличаются своими правилами, а также делятся на постоянные и временные миры-кампании, существующие несколько месяцев. Очень многообещающая задумка!

crowfall платная мморпг

Выбрав один из классических для ММО классов, игрок с помощью древа талантов может изменять его до неузнаваемости, благодаря чему один и тот же класс сможет показывать себя в совершенно разных ролях. Анонсировано строительство, изменяемый ландшафт и реалистичная физика, которая должна значительно влиять на игровой процесс.

crowfall новый скриншот геймплей

ПОПАСТЬ НА АЛЬФУ

Final Fantasy XIV

Разработчик: Square Enix
Официальный сайт: finalfantasyxiv.com
Модель распространения: Разовая покупка и доп. контент
Дата выхода: в Steam с 18.02.2014

Действие игры происходит в анимешном мире Эорзеи, разные фракции которого пытаются дать отпор наступающей на материк Гарлейской империи. Любители послушать и посмотреть увлекательные истории найдут здесь хороший сюжет и множество катсцен. Стиль Final Fantasy XIV фантастический, смешивающий фентези и некоторые технологические элементы. Есть и кавайные фичи, в виде ушек и хвостов.

Final Fantasy XIV начать играть в steam

В ходе прохождения главного сюжета вас обязательно отправят выполнять групповые задания и проходить подземелья, поэтому стоит сразу учиться работать в команде. Существуют обычные и элитные классы, которые при желании можно сменять. Профессии — тоже своего рода классы, с умениями, параметрами и специальной экипировкой. Доступна PvP-арена и домовладение. Отзывы очень положительные

КУПИТЬ ИГРУ

Guild Wars 2

Разработчик: ArenaNet
Официальный сайт: guildwars2.com
Модель распространения: Разовая покупка дополнений
Дата выхода: во всем мире с 28.08.2012

Широко известная качественная фентези-MMORPG с большим открытым миром. Мир под названием Тирия предлагает окунуться в массу увлекательных занятий, таких как прохождение персонализированного сюжета или участие в постоянно появляющихся метасобытиях, прохождение инстансовых и открытых подземелий. Кстати, данжи тут представлены не только как ограниченное пространство с сильными противниками, но как и головоломки.

Guild Wars 2 дополнения

Каждый персонаж в Guild Wars 2 может выбрать три специализации и одну элитную. Благодаря разноплановым умениям можно в одиночку справиться почти с любыми сложностями, также все имеют навык воскрешения другого игрока. Окружение подстраивается под уровень игрока, так что скучать не придется даже на старых локациях. PvP представлено в виде межсерверных битв, а также равноправных сражениях где исход определяется только умением управлять персонажем.

Guild Wars 2 топ платная mmorpg

КУПИТЬ ИГРУ

The Elder Scrolls Online

Разработчик: ZeniMax Online Studios
Официальный сайт: elderscrollsonline.com
Модель распространения: Разовая покупка и доп. контент
Дата выхода: в Steam c 04.04.2014

Просторный мир фентези-сеттинга The Elder Scrolls. Онлайн-версия Тамриэля, с которым многие знакомы по Oblivion и Skyrim. Красивая игра с богатым наполнением и увлекательными сюжетными линиями. Второстепенные квесты зачастую имеют несколько вариантов прохождения, что несомненно понравится ценителям лора. Только вам решать, как будут проходить ваши приключения!

teso steam платная mmorpg

Поиграть можно за все расы, доступные в сингл-играх серии. Пять классов без привязки к расе или полу, использующие экипировку любого типа. После прохождения очередного опасного подземелья с друзьями можно расслабиться в собственном уютном доме, обставленном по вашему вкусу. А если еще остались силы, вперед в PvP схватку за Сиродиил — битву фракций за локацию, расположенную в центре материка. Доступно собирательство и ремесла, такие как портняжное дело, алхимия и прочие. Очень положительные отзывы от игроков в Steam.

teso лучшая steam ммопрг

КУПИТЬ ИГРУ

World of Warcraft

Разработчик: Blizzard Entertainment
Официальный сайт: worldofwarcraft.com
Модель распространения: Разовая покупка и подписка
Дата выхода в России: 06.08.2008

Вне всяких сомнений World of Warcraft одна из самых популярных MMORPG с богатой историей, которой гордится каждый фанат игры. Несмотря на то, что русской локализации уже исполнилось 10 лет, WoW идет в ногу со временем. Для игры вышло 7 аддонов и открыто несколько материков помимо двух главных. Действие некоторых дополнений разворачивается на другой планете и даже в другом временном потоке!

wow самая популярная mmorpg в россии

Основная деятельность ведется после достижения капа в 120 уровень, прокачка идет в основном путем квестов и по желанию прохождением подземелий со случайными игроками — никакого гринда тонн монстров. Каждый персонаж может выбрать две профессии для сбора или крафта и овладеть всеми основными — кулинарией и другими. Целых двенадцать классов, привязанных к расам (каждой доступно несколько классов). Система усложняемых подземелий и рейдов, PvP арены и поля боя. Не стоит забыть и о новой ванильной версии World of Warcraft: Classic, которая уже скоро будет доступна всем фанатам проекта.

wow начать играть

КУПИТЬ ИГРУ

Ashes of Creation

Разработчик: Intrepid Studios
Официальный сайт: aoc.mail.ru
Модель распространения: Наборы раннего доступа
Дата выхода в России: ~2019

Сейчас очень модно создавать игры, в которых окружение как можно больше поддавалось бы изменениям игроков и реагировало на их действия. Ashes of Creation обещает стать именно такой функциональной песочницей. В зависимости от активности игроков на территориях будут возникать торговцы и другие NPC, появляться и исчезать целые города.

Ashes of Creation платная или нет

Шесть классов атакующей, защитной и поддерживающей специализации. Заявлены крафт и собирательство, строительство собственного жилища, разные типы квестов (в том числе серверные), торговля с караванами, осады при участии техники. PvP будет доступным в некоторых зонах. А начнется все с совершенно диких земель, без намеков на цивилизацию — игрокам самим предстоит заложить первые ее основы!

Ashes of Creation скриншот из игры

ПОПАСТЬ НА ТЕСТ

Albion Online

Разработчик: Sandbox Interactive
Официальный сайт: albiononline.com
Модель распространения: Бесплатно с 10.04.2019
Дата выхода: в Steam с 17.07.2017

Этот фентези проект отличается своей грандиозностью во многих вещах, взять хотя бы детально проработанную систему крафта, благодаря которой можно создать практически что угодно. Видов ресурсов огромное количество, и они даже делятся на уровни и условия по сбору. Поначалу от такого и голова может пойти кругом, но это интересно и разобраться все-таки стоит.

albion steam

Классов в Albion нет, кто угодно может прокачивать хоть все навыки сразу. Точнее совершать определенные действия, чтобы получить следующее умение в ветке. Можно пройтись по подземельям разного уровня сложности и получить ценную добычу с финального босса, а можно отправиться в локацию без ограничений PvP и набить кому-нибудь морду! Но будьте осторожны, при смерти вас могут облутать до нитки.

ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

Lineage 2: Classic

Разработчик: NCSOFT
Официальный сайт: 4game.com/lineage2classic
Модель распространения: Подписка
Дата выхода в России: Новый сервер — 02.11.2018

Как это частенько бывает, фанаты старых игр устают от постоянных изменений и мечтают — вот бы вернуться назад и начать все сначала! И чтобы все по-старому, по-хардкорному, чтобы каждая шмотка была за праздник. Поэтому было решено открыть классические серверы Lineage 2 со старыми хрониками под современные реалии, на которые толпами хлынули русские олдскульные игроки.

lineage 2 classic русский сервер

Lineage 2: Classic — это про сотни часов гринда, про открытое PvP и PK, это трагедия после каждой потерянной при смерти вещи. Но так же главное здесь сплоченность клана, взаимопомощь, слаженная работа команды. Каждый игрок ценен, как и каждый соулшот. Поход на босса целое событие, а на групповую охоту на сильных монстров отбирают только лучших. Любые ресурсы подбираются и бережно хранятся на складе, чтобы потом друг-гном мог попытаться скрафтить из них заветный «блювульф». Тысячи наших игроков покоряют новую версию L2 Classic.

ОПЛАТИТЬ ПОДПИСКУ

Chronicles of Elyria

Разработчик: Soulbound Studios
Официальный сайт: chroniclesofelyria.com
Модель распространения: Подписка
Дата выхода: ~2019

Еще одна MMORPG, которая хочет удивить игроков. Наверное это первая и единственная онлайн-песочница, в которой ваш персонаж в конце концов состарится и умрет, а своими смертями в бою вы лишь приближаете этот момент. Разработчики Chronicles of Elyria обещают разрушаемое окружение, отсутствие классов, закрытую экономику и огромный, бесшовный мир, который больше Скайрима в 1152 раза!

Chronicles of Elyria когда можно играть

Все очень старательно приближено к реальности. Убили противника с вилами в руках — получаете вилы, а не топор. Вырубили все деревья? Новые не вырастут сами, извольте сажать. Монстры также не появляются из ниоткуда, есть целая биологическая система. Никаких повторяющихся заданий или диалогов у NPC. Можно жениться и даже заводить детей. В общем, игра обещает быть необычной и достаточно хардкорной.

Chronicles of Elyria купить игру

ПОПАСТЬ НА ТЕСТ

Project TL

Разработчик: NCSOFT
Официальный сайт: projecttl.plaync.com
Модель распространения: Подписка
Дата выхода: ~2022

Project The Lineage уже довольно долгое время ждут фанаты оригинальной Lineage 2, которым старая игра порядком надоела и хочется новую, такую же, но современную. Вначале игра имела название Lineage Eternal, но провалилась еще на стадии тестов, сменила команду, движок и много других элементов. Самые упорные фанаты еще верят и надеются, и возможно не зря.

the lineage в россии

Нам обещают бесшовный мир с изменяемым ландшафтом и разрушаемыми объектами (в том числе уничтожение построек на осадах), реалистичную физику благодаря Unreal Engine 4, смену климата и времени суток. Будут классы, стандартные для многих MMORPG — дамагеры, танки и поддержка. Планируется выпуск на всех популярных платформах, но прежде всего игра должна выйти на PC.

топ платная mmorpg project tl

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Это наш топ платных игр в жанре ММОРПГ. А какую игру выбрали вы?

Меральда
Меральдаhttps://mmorpg-blog.ru/
Это птица? Это самолет? Нет, это я, Ольга - играла, играю и буду играть в разные интересные игры. Не скучай, присоединяйся!

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
6 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ