Популярные изометрические MMORPG на ПК

Игры изометрического типа могут показаться кому-то устаревшими и не современными, но тем не менее, они до сих пор востребованы и популярны на рынке как одиночных игр, так и в MMORPG жанре. Это так называемые «псевдо-3D», которые не являются полноценными трехмерными играми, а лишь создают такой эффект.

В начале развития игровой индустрии такие онлайн проекты встречались намного чаще, но и сегодня есть достойные представители изометрических ММО. И это не какие-то старые игры, а вполне себе новые и современные. Может быть внешне они выглядят менее эффектно, но, как правило, менее требовательны к конфигурации ПК, а значит запустятся даже на самом слабом компьютере. Но чем новее онлайн игра, тем выше запросы, это естественно. Итак, в этом топе рассмотрим самые известные и популярные изометрические онлайн игры на PC.

Lost Ark

Разработчик: Smilegate
Официальный сайт: la.mail.ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: ЗБТ в 1 половине 2019 (точной даты пока нет)

Одна из самых ожидаемых ММОРПГ в России, Lost Ark представляет собой онлайн слэшер с кучей возможностей и фишек, да и еще в стимпанк стилистике. Этакий улучшенный дьяблоид с по-азиатски бликающими спецэффектами. Эпические схватки с монстрами, захват замка, межсерверная PvP-арена, подземелья-головоломки, мини-игры, ККИ и еще много других занятий обещает эта изометрическая игра.

lost ark изометрическая

Также здесь есть целый ряд вполне себе мирных занятий, которым тоже интересно и приятно уделить время — например археология и рыбалка. Заявлена возможность путешествий по морю, открытие островов, на одном из которых можно построить собственный коттедж и приглашать туда друзей. Ну чем не идиллия? Подробно об игре мы рассказали по ссылке.

lost ark скриншот россия

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗБТ

Project TL (Lineage 3?)

Разработчик: NCSOFT
Официальный сайт: projecttl.plaync.com
Модель распространения: Подписка
Дата выхода: ~2019

Яркий представитель жанра, Project TL является изрядно переработанной Lineage Eternal, и это название судя по всему не является окончательным. Классическое фентези средневековье с эльфами и орками, сдобренное добротной графикой. И, как бы странно это ни звучало, спецэффекты разнообразных магических умений тут тоже подвержены законам физики (если верить трейлеру), что делает картинку еще приятнее и внушительнее.

изометрическая project tl

Обещают разрушаемые строения и изменяющийся ландшафт, масштабные осады и сражения с целыми ордами монстров. Несмотря на то, что игра задумывалась как преемница старушки линейки, от ее духа там ничего не осталось. Ну, кроме длинных ушей у эльфов! Пока что вырисовывается  совершенно другой мир, но зато современный технически, динамичный и хорошо отрисованный.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ИГРЕ

Torchlight Frontiers

Разработчик: Echtra Games
Официальный сайт: torchlightfrontiers.com/ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: ~2019

Красочный, мультяшный и одновременно грубоватый мир Torchlight Frontiers уже обзавелся ждущими очередного альфа-теста фанатами. Это настоящее раздолье для любителей приключений слешеров. У игры есть два сингловых предшественника — Torchlight и Torchlight II. Пока что можно только зарегистрироваться и надеяться получить ключи на тесты. Следите за нашим календарем, чтобы не пропустить тестирование.

Torchlight Frontiers изометрическая

Игра предлагает большие статичные и генерируемые локации для группового прохождения, а также развитие собственного форта с постройками, дающими различные усиления всем персонажам аккаунта. Пока анонсировано всего два класса, но безусловно все впереди. Развитие персонажа, походы по подземельям и улучшение экипировки — вот главные развлечения в Torchlight Frontiers.

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕТУ

Path of Exile

Разработчик: Grinding Gear Games
Официальный сайт: ru.pathofexile.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: 01.05.2015

Path of Exile — Action/MMORPG в стиле фентези, которая обладает мрачной стилистикой и довольно сильно похожа на Diablo III. Ну согласитесь, даже шары с MP и HP по углам экрана тут присутствуют. Занимаются игроки примерно тем же — истреблением тонн скелетов, зомби и прочей нечисти. Мир Рэкласта сочетает в себе, как открытые пространства, так и уже знакомые многим темные лабиринты подземелий и замков, кишащие отвратными монстрами.

Path of Exile изометрическая

Популярная система видоизменения навыков по своему вкусу здесь тоже присутствует, а еще персонаж может получить дополнительные навыки от экипировки. Локации, способности и сами монстры, свойства предметов тут генерируются случайным образом. Где-то мы это уже видели. В игре запускаются временные отдельные миры, в которых идет гонка на развитие, наградой за которой являются ценные призы, а участвовать может каждый.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Tree of Savior

Разработчик: IMC Games
Официальный сайт: treeofsavior.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: 10.05.2016

Tree of Savior можно отнести к разряду таких милых нарисованных аниме-MMO, чем-то похожих на Ragnarok. Все персонажи — а-ля анимешная фигурка с кукольными глазами и нереалистичными пропорциями, а вокруг разные противники в виде цветов-убийц на полях из одуванчиков и тому подобное. В игре представлены четыре основных класса, каждый из которых имеет большой выбор подклассов, имеющих свои навыки и атрибуты. Например, можно стать воином-кавалеристом или магом-зачарователем.

скриншот tree of savior

Множество вариантов улучшений навыков и экипировки, крафт, разные красочные уровни и боссы. Посреди всего этого по сюжету игроки ищут исчезнувшие божества, чтобы вернуть мир к покою из хаоса. Если давно хотели немного окунуться в детство и сказочные миры фей, то вам сюда.

изометрическая mmorpg tree of savior

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Ragnarok Online

Разработчик: Gravity, Gravity Interactive
Официальный сайт: ru-new.4game.com/ro
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: в России 15.08.2018

Рагнарок очень похож на предыдущую игру в списке, однако здесь уровни отрисованы в 3D, за счет чего мир выглядит более эффектно и современно. Все тот же стиль корейской манги, няшные персонажи и ворох таких же милых фишек в виде крылышек, сердечек, бантиков и другого. Разноплановые локации от пустыни до сказочных парящих островов с гигантскими грибами.

ragnarok изометрическая mmorpg

Каждый персонаж накапливает два вида опыта, базовый — тратится на увеличение основных характеристик, и профессиональный — на улучшение и изучение новых умений. В игре существует сложная система вторых и третьих профессий (читай — классов), коих есть много разновидностей. Стилистика разных мест заимствована из мифологий разных стран, а названия персонажей являются отсылкой к скандинавской мифологии.

рагнарок в россии скрин

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Ember Sword

Разработчик: So Couch Studios
Официальный сайт: embersword.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: ~2020

Еще один проект в более мультяшном и слегка минималистичном стиле. Об игре известно пока немногое, но одним из ключевых моментов является возможность игроков влиять на мир — обещают внедрение в игру разработанные игроками модели, скины и эмоции. Что еще включает в себя это «влияние» пока покрыто тайной. Вероятно большое внимание будет уделено косметической части.

Ember Sword изометрическая

Судя по всему, часть игры будет базироваться на строительстве и крафте. Кроме того, в Ember Sword можно будет играть с разных платформ, но в первую очередь ее выпустят на ПК. В своем блоге разработчик говорит о том, что через изменения в игровом мире он хочет дать игрокам чувство контроля и владения. Что ж, результат такой задумки может оказаться очень интересным, ждем выхода игры!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ТЕСТ

Ash of Gods: Redemption

Разработчик: AurumDust
Официальный сайт: ashofgods.com/ru
Модель распространения: Разовая покупка
Дата выхода в России: 23.03.2018

Игра в мультипликационном мрачном стиле средневековья и фентези, сочетающая в себе жанры стратегии, РПГ и карточной игры. В целом игра для ценителей сюжета и интересных историй, копателей лора и игровых «тайн». Она преподносится в виде визуальной новеллы и предлагает прохождение сюжета набором разных по характеру героев. Каждое ваше решение влияет на дальнейшее развитие событий, а протагонист запросто может умереть, чем не помешает развитию истории.

Ash of Gods Redemption изометрия

Герои путешествуют по миру и встречаются с различными ситуациями и препятствиями. Бои проходят пошагово, во время них можно использовать карты из колоды (что-то вроде мощных заклинаний). Кроме того, для умений используется не только энергия, но и HP персонажа. В режиме мультиплеер можно сразиться с другими игроками.

КУПИТЬ ИГРУ

Ar:piel Online

Разработчик: Ngine Studios
Официальный сайт: espritgames.ru/arpiel
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: 01.02.2018

Полный аниме разнос, ушки и хвостики, фантастические локации, глазастые цветочки и округлые чертики-мобы — это все про Ar:piel. Кавайный слэшер, повествующий о мире, в котором случилась катастрофа, а затем была основана Академия, чтобы там обучались противостоять хаосу будущие поколения. И вот вы, ученики этого заведения, исследуете окружающий мир в поисках осколков магического зеркала, которое всех спасет.

arpiel изометрическая аниме

Девять персонажей на выбор обладают 50 навыками каждый и внешне имеют черты какого-либо животного — кролика, кошки и других. Основная деятельность изометрических аниме-героев — это прохождение подземелий на разных уровнях сложности, а также покорение башни Ангоры для высокоуровневых персонажей. Доступны домовладение, крафт, мирные занятия, арена и увлекательные ивенты.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Project Z

Разработчик: Changyou
Официальный сайт: pz.changyou.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: ~2019

Сочно выглядящий проект в стадии разработки от студии из Китая, так и норовящий отхватить кусочек ажиотажа у Lost Ark. Project Z — это тоже не окончательное название игры, а только рабочий «позывной». Эти две игры так схожи между собой по внешнему виду и возможностям, что даже трудно выбрать, кто из них краше-лучше. Все как везде — задания, монстры, данжи, боссы, экипировка. И конечно, мирная деятельность, ведь без нее сейчас не обходится, наверное, ни одна MMORPG.

Project Z изометрическая

Персонаж сможет овладеть до 16 умениями от других классов. Квесты можно выполнять не глядя, т.к тут позаботились об этом — стоит кликнуть по заданию и ваш герой уже сам идет куда надо. Анонсировано строительство домов (в открытом мире!), мирные профессии типа барда и животновода, сбор материалов вручную. Информации о проекте мало, так что на локализацию в России пока рассчитывать не приходится.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

А какие еще изометрические игры вы знаете?

Меральда
Меральдаhttps://mmorpg-blog.ru/
Это птица? Это самолет? Нет, это я, Ольга - играла, играю и буду играть в разные интересные игры. Не скучай, присоединяйся!
      • Как игрок лостарка на корее скажу что сама игра не очень, разницы геймплейной нет ни на ру ни на кр ни на яп серверах. Могу придраться к мейлам за медленную и ленивую локализацию. Я помню что на релизе была озвучка только до выхода в море, и озвучена всегда половина диалога. На японии уже на релизе было озвучено всё вплоть до бьерна (выходил он у них сразу 2.0), при этом озвучены диалоги полностью, а не на половинку.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5127 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ