Самые ожидаемые MMORPG игры в России в 2019 году

По некоторым данным, только в России насчитывается более 3 миллионов игроков, которые ищут во что поиграть или уже играют в ММОРПГ. Каждый день тысяч геймеров пользуются поисковыми системами, чтобы найти свою онлайн игру. Мы решили воспользоваться статистикой поисковиков, чтобы составить список самых ожидаемых MMORPG в России в 2019 году.

Сегодня вы познакомитесь со списком из 10 онлайн игр, выход которых ожидается в этом году. Стоит отметить, возможно не все эти проекты выйдут в РФ и СНГ странах в 2019, но большая их часть уж точно перейдёт в активные фазы тестирования, а значит начать играть и сформировать своё собственное мнение вы точно сможете.

Просим вас поделиться своим мнением и написать название ожидаемой вами игры в комментариях. И так, поехали. Вот наш список самых ожидаемые MMORPG в России в 2019 году.

Conqueror’s Blade

Разработчик: Booming Games (NetEase)
Издатель в России: Mail.ru
Официальный сайт: cb.mail.ru
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода в России: 28.05.2019

В игре Conqueror’s Blade вам удастся испытать себя в роли величайшего полководца средних веков. Создавайте свою армию, принимайте участие в различных PvP с другими игроками, сражайтесь за территории и помните — исход зависит только от вас. Игроку доступно 10 классов на выбор, армия солдат, которую предстоит создать, прокачать и одеть. В игре также можно проходить различные задания и получать за это ценные трофеи.

Мы уже как-то публиковали подробный обзор проекта, советуем ознакомиться. Что касается развития Conqueror’s Blade в России, то издательством занимается всем известная Mail.ru. Скоро начнутся первые этапы закрытых бета-тестирований. Следите за календарем.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Astellia

Разработчик: Studio 8
Издатель в России: GameNet
Официальный сайт: playastellia.com
Главный фан-сайт: astellia-online.ru
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода в России: ЗБТ ~ 4 квартал 2019

Игрокам Astellia Online предстоит управлять не только своим персонажем, но и боевыми питомцами, которые способны лечить, защищать и даже наносить урон. Выбирайте свой класс из 5 стандартных, собирайте группу и проходите подземелья, знакомьтесь с миром игры через сюжетную линию, убивайте рейд боссов, прокачивайте своих питомцев (астеллы), участвуйте в рейтинговых PvP и прочее.

Локализацией и восстановлением своей репутации будем заниматься компания GameNet. Первые этапы закрытых тестирований пройдут в первом квартале 2019. Конкуренция у проекта в этом году ожидается большая, но свою аудиторию Astellia непременно соберет.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗБТ

Ascent: Infinite Realm

Разработчик: Bluehole
Официальный сайт: airthegame.com
Главный фан-сайт: mmorpg-air.ru
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода: ЗБТ ~ 2 половина 2019 (EU + NA)

Обычно даже самый краткий обзор Ascent: Infinite Realm не помещается на странице и занимает много места, поэтому в этот раз попробуем по-другому — кратко перечислим главные особенности игры: RvR MMORPG, элементы стимпанка, Unreal Engine 3, интересная история, пять классов, воздушный контент (фракционные корабли, личное судно, реактивный ранец, параплан, костюм-крыло, наземный транспорт и прочее), мировые боссы, осады, множество PvP-активностей в воздухе, ивенты, мирные профессии, смена времен года, домостроение, автоматически генерируемые квесты, мини-игры, режимы Battlefields и даже «Королевская битва». Это еще не всё, но мы, пожалуй, остановимся.

Дело в том, что в каждом регионе уже выбран свой издатель, за исключением России. По непонятным причинам, в РФ пока нет официального издателя. В заявление компании Kakao Games говорится, что они будут издавать игру в Европе + Америке частично, что (скорее всего) подразумевает IP-блок для русских игроков. Отметим, что у корейских разработчиков уже налажена связь с российскими компаниями Mail.Ru Group (PUBG) и Destiny.Games (TERA).

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗБТ

Population Zero

Разработчик: Enplex Games
Издатель в России: Enplex Games
Официальный сайт: pzonline.com
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода в России: ЗБТ 03.10-06.10.2019

Population Zero — фэнтези MMORPG, где игроки будут выживать на планете Kepler-438b. Выбирайте свою фракцию и сражаетесь, как с другими игроками, так и с агрессивной средой планеты. Отечественный разработчик обещает реализовать следующее: живой открытый мир, крафтовую систему, гильдии, питомцы, строительство, без-классовая система, PvP (система групп и гильдий, ивенты, потеря всего после смерти, бои между игроками за ресурсы, борьба за территории), PvE (групповые подземелья, боссы, квесты, сбор материалов и ресурсов). Только вы решаете, быть мирным жителем и спокойно выживать или же стремится к ограниченным ресурсам через войну.

Российская студия Enplex Games основана на выходцах из компаний Nival, Mail.ru и Wargaming. Уже открыт официальный сайт и запущены карты раннего доступа, которые дадут возможность начать играть раньше других.

ПОПАСТЬ НА АЛЬФУ

World of Warcraft: Classic

Разработчик: Blizzard
Официальный сайт: worldofwarcraft.com
Модель развития: Подписка
Дата выхода: 27.08.2019

Соскучились по былым трудностям? Компания Blizzard это осознала и решила воссоздать ту самую классическую «ванильную» версию World of Warcraft: Classic, придерживаясь правил старой школы. Вам снова удастся пережить тот самый хардкор или узнать, что это такое, если не застали те былые времена.

Стоит отметить, что стоимость классической версии будет включена в текущую подписку World Of Warcraft. Релиз проекта во всем мире назначен на лето 2019 года.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Moonlight Blade

Разработчик: Tencent Games
Официальный сайт: в разработке
Главный фан-сайт: moonlightblade.ru
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода: ~ 2019

Бег по стенам и воде, полеты по игровому миру, изучение восточных боевых уся искусств – это лишь часть того, что вас ждет в Moonlight Blade. Китайские разработчики сделали упор на динамичную боевую систему с упором на PvP-контент. Вот еще некоторые особенности игры: фракции, десять игровых классов, сюжетная линия, target и non-target системы, PvP 300 vs 300, PK-система, награды за убийство противников, арены, домовладение, мирные профессии, питомцы и прочее.

В августе 2015 года игра вышла в Китае и до сих пор является одной из самых популярных. В январе 2018 MLB перешла в ОБТ в Корее и крепко держится в лидерах среди корейских игроков. Уже известно, что в 2019 году нас ждет западная локализация от компании NEXON. Информации о выходе проекта в России до сих пор, что делает игру одной из самых ожидаемых уже который год.

НОВОСТИ ПО ИГРЕ

Crowfall

Разработчик: ArtCraft Entertainment
Издатель в России: Innova
Официальный сайт: 4game.com/crowfall/
Главный фан-сайт: crowfall-online.ru
Модель развития: Разовая покупка
Дата выхода в России: Альфа ~ зима 2019

Вся ваша деятельность в Crowfall будет связана с грабежом чужих миров, с целью добычи необходимых ресурсов для строительства своего Королевства. Готовьтесь строить, исследовать, воевать — делать всё, чтобы укрепить свою власить и добыть ценные ресурсы. Crowfall создана специально для PvP-игроков, практически полностью игнорируя PvE-контент. Правители, разбойники, герои, командиры, мастера, авантюристы и торговцы — этот мир создан именно для вас!

Разработчики доверили проект русской компании Innova, которая активно занимается переводом игры и уже зимой 2019 планирует запустить свои серверы. Релиз состоится в конце года.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА АЛЬФЕ

Ashes of Creation

Разработчик: Intrepid Studios
Издатель в России: Mail.ru
Официальный сайт: aoc.mail.ru
Модель развития: Подписка
Дата выхода в России: ЗБТ#2 ~ 08.2019

Ashes of Creation — один из самых ожидаемых MMORPG проектов не только у нас, но и во всем мире. Выход игры вряд ли состоится в 2019 году, но тестирования будут проходить полным ходом. Steven Sharif (главный разработчик) уверяет, что российский (Mail.ru) и западный (My.com) издатель никак не повлияют на разработку, а займутся лишь переводом и продвижением игры. Стоит отметить, что проект будет распространяться по подписке, которая не особо пользуется популярностью среди наших игроков (исключения: WoW, Final Fantasy XIV, Lineage 2: Classic). Главная цель создателей — прислушиваться к отзывам игроков и на основе их вносить коррективы в свой проект.

На протяжении всего года ожидаются активные тестирования игры, Intrepid Studios даже создали отдельную спин-офф версию под названием Ashes of Creation Apocalypse, которая состоит из трех режимов: Королевская битва, Осада замков и Орда. Начать играть в России можно бесплатно уже сейчас.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА ТЕСТЕ

Project TL

Разработчик: NCSOFT
Официальный сайт: projecttl.plaync.com
Модель развития: Подписка
Дата выхода: ЗБТ ~ 2019

Много лет назад корейские разработчики из компании NCSOFT анонсировали продолжение оригинальной Lineage, которая получила название Lineage Eternal. Был проведен один закрытый бета-тест, после чего фанаты легендарной игры остались недовольны многими аспектами нового проекта. Разработчики решили взять всё самое лучшее из Lineage Eternal и анонсировали новый ремейк проект Project TL (кодовое название). Было принято решение сменить не только движок (теперь это Unreal Engine 4), но и систему классов на стандартную, и даже геймплей (он стал более динамичным). Также известно, что теперь The Lineage ориентирована не только на ПК, но и на консоли, хотя ПК-версия в приоритете.

Примерные сроки тестов постоянно меняются, но можно быть уверенным, что они пройдут в 2019 году. Выход игры состоится не раньше 2020 года и лишь в Южной Корее, но это не означает, что русские игроки не смогут начать играть. Ждем свежих новостей, чтобы понять чем именно занимались разработчики последние несколько лет.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

LOST ARK

Разработчик: Tripod (Smilegate)
Издатель в России: Mail.ru
Официальный сайт: la.mail.ru
Главный фан-сайт: online-lostark.ru
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода в России: ОБТ ноябрь-декабрь 2019

LOST ARK — самая ожидаемая изометрическая MMORPG в России на протяжении последних нескольких лет. На разработку было потрачено семь лет и более $90 миллионов. Игроков ждет следующее: большой открытый мир, 12 классов, изучение островов и строительство городов, мирные профессии, путешествие по морю на кораблях, десятки подземелий, рейдовые боссы, арена, дуэли, PvP-зоны, мини-игры и даже карточный-контент.

Для многих стало неожиданностью, что проект изначально выйдет в России от Mail.ru, только затем на Западе. Российский издатель уже открыл официальный сайт и принимает заявки на закрытое бета-тестирование, старт которого планируется на первую половину 2019 года. Релиз LOST ARK в России и странах СНГ случится до конца года.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗБТ

На этом наш список самых ожидаемых онлайн ММОРПГ игр в России подходит к концу. В ТОП 10 не вошли следующие проекты: Pagan Online, Reign of Guilds, BLESS. Вы наверное удивились при виде последней игры, но зря. Наши игроки по-прежнему ждут выход проекта. Также в кулуарах жанра ходят слухи, что проект вновь может выйти в России. Так это или нет, мы узнаем в ближайшее время.

А какую MMORPG в России ждёте Вы?

Listener
Listener
Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

9 КОММЕНТАРИИ

    • там не то что управлять персом неудобно если 1 атаку нажмеш 2 нету то ппц каст сбиваеться все связано и эти перекаты просто неумесны при управлений 2D только для пианисток(ов) или кто использует спец много кнопочные программируемые мышки

  1. Не сказал бы что кроме линейки нету игр интересных. 1. Ashes of Creation 2.Crowfall 3.Похожа на ревелейшен вполне сносная игра Moonlight Blade только врятли у нас ее пустят разработчики и больше не чего ждать(

  2. Думаю Линяга будет поинтереснее ЛостАрка….
    ЛостАрк — это фейк года, слишком разрекламированная игра, не стоящая ломаного гроша, которой повезло выйти в тот момент кода идёт полнейший дефицит мморпг, короче когда играть невочто. И тут родился лось арк, сейчас выйдет что-то новое, и лост арк просто закроют на доработку…

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5124 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ