Обзор на игру ELYON

В нашем небольшом обзоре мы рассмотрим новую MMORPG игру ELYON (ранее Ascent: Infinite Realm), которая прошла через многие этапы тестирования. Что в итоге привело к кардинальным изменениям, включая названия.

ELYON — новая корейская онлайн игра от разработчика Krafton и издателя Kakao Games на движке Unreal Engine 3, ранее известная под названием Ascent: Infinite Realm. Проект уже вышел в Южной Корее, но чтобы поиграть необходимо будет купить игру, но кроме этого, как и в других MMORPG присутствует игровой магазин.

Действие игры происходит в мире под названием Elyon. В игре имеются как элементы фэнтези так и стимпанка, где машины и магия сплелись воедино. Изначальное боевая система планировалась по типу target, но разработчики со временем поменяли ее на non-target. Действия будут проходить не только на земле но и в воздухе.

Согласно сюжету главный герой должен защитить великий ковчег Инвентус, который направляется в рай Элиона, от механических существ называемыми себя Темными апостолами. Чтобы победить их, королева доверяет вам Аркану, сущность Древа Сефирота.

Фракции, расы и классы

Мир игры делят между собой 2 фракции: вульпины, находящиеся к югу от континента Харт и онтари с севера империи Солунум. Воюют они за ценный ресурc, без которого не могут летать воздушные судна. На выбор доступны следующие расы: Эльфы, Люди, Орки и Эйны.

  • Эльфы — верят что были созданы Духовным Королем и поэтому обладают ловкостью и длинными ушами. Используют силы природы и без труда понимают животных;
  • Люди — были в одно время самой низшей расой на древном континенте Харт. Они были разбросаны по всему континенту и понадобилось не мало времени прежде чем с ними стали считаться;
  • Орки — основная раса континента Харт. Очень воинственные и подчиняются приказам. Известны как хорошие кораблестроители и умельцами в управлении кораблями;
  • Эйны — раса неизвестного происхождения. Обладают идеальной ловкостью и считается, что большая часть технологий была невозможна без эйнов.

Редактор персонажа позволяет вам создать своего собственного уникального героя. Вы можете изменить рост, телосложение и размер головы персонажа, подробно настраивая параметры: форма и цвет глаз, бровей, цвет лица, прически и макияжа.

В игре имеется 5 игровых классов: Assassin, Mystiс, Gunner, Warlord и Sorceress.

  • Assassin (Убийца) —  настоящие убийцы способные становится невидимыми,  могут нанести удар со спины;
  • Mystic (Мистик) — повелевает силами природы. Атакуя одновременно врагов на расстоянии, может лечить союзников;
  • Gunner (Стрелок) – владеет двумя пистолетами. Кроме того что умеет стрелять, может проводить взрывы. Может решить исход всего сражения;
  • Warlord (Варлорд) – классический танк. Вооружен огромным молотом и щитом. Способен замедлять и атаковать врагов;
  • Sorceress (Волшебница) – может наносить огромный урон на расстоянии. Владеет элементальной магией.

Умения, экипировка и эмоции героя полностью настраиваются по вашему вкусу. Возможны различные боевые комбинации (более 1000 комбо-умений) в зависимости от вида используемых рун и артефактов. Маунты в игре предназначены только для передвижения, а атаки вы проводите используя собственные заклинания. Так как бои проходят на земле и в небе, то маунта вам выдают уже с первого уровня.

PvE и PvP

В ELYON по сравнению с A:IR акцент сделан на битвах, происходящих на земле. Весь воздушный контент будет, но на данном этапе он отходит на второй план и будет появляется постепенно по мере расширения контента. Сражения на релизе игры будут реализованы только с воздушными монстрами. В скором времени появятся дирижабли.

Разработчики обещают динамические битвы на различных полях сражений. PvP: начиная от битв один на один против искусственного интеллекта и заканчивая режимом RvR (Realm vs Realm). Персонажи могут управлять мехами и использовать противовоздушную артиллерию. Также в игре есть пушки, глайдеры и мины.

Другими особенностями игры являются: строительство жилья, рыбалка, приготовление пищи, собирательство, крафт и торговля; создание своих квестов, нестандартная прокачка персонажа, большое количество подземелий,  мировые боссы, многоэтажные дома, разведение и приручение питомцев, фракционная и гильдийская составляющая, режим Королевская битва а также дэфматчи, гонки и мини-игры.

Игровой магазин

Основной валютой являются рубины, которые покупаются за монеты. В магазине можно приобрести: стартовые наборы для новичка, товары которые упрощают процесс прохождения и одежды изменяющие только внешний вид. Также здесь можно приобрести несколько типов петов, как кошки и дракончики и фиолетовых маунтов с хорошими характеристиками

Нас ожидает игра с красивой графикой со стандартным для корейских онлайн игр набором контента, и с такими интересными особенностями как масштабные PvP битвы и мировые боссы на земле и в небе.

Подробнее познакомиться с игрой можно на первом русском фан-сайте: mmorpg-elyon.ru и в группе ВКонтакте.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5128 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ