MMORPG Architect: Land of Exiles готовится к глобальному релизу, а предварительная регистрация уже открыта. Точную дату запуска пока не назвали.
После анонса игра привлекла внимание прежде всего благодаря эффектным трейлерам и графике на Unreal Engine 5. В октябре 2025 года проект Aqua Tree успешно стартовал в Корее и, как сообщалось, сразу вышел в лидеры по выручке.
С тех пор разработчики называют игру «MMORPG №1 из Кореи», хотя с ноября 2025 года у неё появилась заметная конкуренция в лице Aion 2.
Что известно об игре
Architect: Land of Exiles делает ставку на графику, большую открытую модель мира, динамичные PvE- и PvP-сражения, а также на гринд. Игра поддерживает кроссплей между PC и мобильными устройствами, а повседневные задачи, связанные с квестами и боями, частично берут на себя автофункции.
При этом проект, судя по описанию, сохраняет типичные черты многих корейских MMORPG: визуально он опирается на узнаваемый Unreal Engine-стиль, а модель монетизации, как отмечается, содержит выраженные элементы pay-to-win.
Для глобального запуска уже открыта английская страница предрегистрации: Architect: Land of Exiles. Зарегистрировавшиеся игроки смогут получить стартовые внутриигровые награды.
Отдельного срока выхода глобальной версии пока нет.
















