ТОП 20 популярных браузерных MMORPG

Если вам не хочется скачивать большие клиентские игры и подолгу их устанавливать, а просто поиграть, когда мало свободного времени, то эта подборка может вас заинтересовать. Здесь есть как проверенные временем браузерные проекты так и только что появившиеся, но уже завоевавшие какую-то популярность. 

Также в списке представлены как и игры отечественных разработчиков так и зарубежных. Есть что посмотреть как любителям фэнтези так и любителям аниме или даже людям любящим осваивать просторы космоса и морей. В подборку ТОП популярных браузерных MMORPG вошли игры, которые придутся по душе любителям PvE так и масштабных сражений в PvP.

Bleach

Разработчик: GoGames
Официальный сайт: bleach.gogames.me
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2017

Bleach online — изометрическая онлайн игра по одноименному аниме. Проект будет интересен поклонникам манги.  Если в японской манге главным героем является обычный школьник с суперспособностями, то в самой игре нам предлагают облачиться  в шкуру восставшего из мертвых. Главному персонажу необходимо спасти столицу проводников душ- Сейрейтей. Сражения в Bleach Online происходят в автоматическом режиме.

One Piece

Разработчик: JoyGames
Официальный сайт: op.joygames.me
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2015

Браузерная игра, основанная на манга сериале One Piece. Главным герой — мальчик, тело которого приобрело способность растягиваться после того, как он случайно съел Дьявольский плод.

В этой изометрической игре есть как сражения в реальном времени так и в режиме Tower Defence. Игра погрузит вас в водоворот событий и пиратской романтики в аниме стилистике, вместе со знакомыми героями.

Rise of Angels

Разработчик: Creagames
Официальный сайт: creagames.com/en/game/roa
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2018

Браузерный Action от компании Creagames c 3D графикой. Все локации и текстуры выполнены в HD качестве. Персонаж может носить крылья, прокачивать маунтов и петов. Доступны масштабные PvP сражения и большое количество режимов. PvE режим понравится любителям гринда. В игре можно сражаться с парой сотней различных мобов и боссов.

DragonLord Chronicles

Разработчик: Esprit Games
Официальный сайт: espritgames.com/dragonlord/
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2017

Приключенческая онлайн игра в жанре фэнтези. Сюжет игры гласит: после того, как эпоха дракона подошла к концу, колдуны оставили после себя бесчисленные богатства и легенды, каждый пробудившийся подросток начинает свое путешествие. В игре вы выбираете карьеру, создаете собственное снаряжение, можете оседлать гигантского дракона и сразиться с древним драконом.

Морской бой

Разработчик: BoyJoy
Официальный сайт: rbkgames.com/games/tidal-trek/
Модель развития:  бесплатная
Дата выхода: 2015

Морской бой — браузерная приключенческая игра, где вы встанете за штурвал пиратской шхуны, в качестве капитана, и отправитесь в опасные путешествия, посещая острова и сражаясь с морскими чудищами.

Гордость Таэрна

Разработчик: Whitemoon
Официальный сайт: whitemoon.com
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2012

Изометрическая браузерная MMORPG с пошаговыми боями. Изначально была выпущена для польского рынка, но, набрав популярность у себя на родине, была издана и в других странах. Игра может похвастаться красивой графикой, большим количеством локаций, монстров, боссов и артефактов.

Dragon Knight 2

Разработчик: Team Top Games
Официальный сайт: creagames.com/game/dk2
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2018

Dragon Knight 2 — фэнтези игра, сиквел популярной браузерной игры про орден Рыцарей Дракона, защищающих мир от демонов Бездны, осквернивших Древо Жизни. Перемещение персонажа по карте происходит в реальном времени. Сами бои проходят в пошаговом режиме. Также доступны межсерверные сражения. В игре есть приятная анимация и красивые спецэффекты.

Perfect Fantasy

Разработчик: Esprit Games
Официальный сайт: espritgames.ru/perfectfantasy/
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2020

Perfect Fantasy — красочная фэнтези RPG в анимэ стилистике. Главный герой должен собрать команду отважных воинов и магов и спасти солнечный материк от злобного темного мага, создавшего страшное заклинание. Игроки могут исследовать материк, сражаться в тактических боях с различными монстрами и боссами. Играть можно как на компьютере так и на мобильном телефоне.

Лига Шторма

Разработчик: Infiplay
Официальный сайт: infiplay.com/stormleague
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2020

Лига Шторма — MMORPG c элементам стратегии в жанре фэнтези. Главный герой собирает отряд, выбирая из доступных 6 рас: эльфов, нежити,демонов, ангелов и титанов и 5 классов: воина, мага, жреца, разведчика и убийцы. Сражения проходят в пошаговом режиме. Есть также межсерверное PvP. Ещё у игрока есть возможность обустроить собственный остров, улучшая его, тем самым увеличивая возможности персонажа. Играть можно на ПК в браузере, планшете и на мобильном.

Music Wars

Разработчик: Destiny Games
Официальный сайт: musicwars.ru
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2012

Онлайн игра на тему танцев от отечественного разработчика Destiny Games. Игра подойдет любителям музыки, танцев и уличных драк. MMORPG наполнена яркой и красочной атмосферой. С начала игры вам дается студия, в которой вы одеваетесь в различные костюмы, влияющие на ваши характеристики.

Jade Godess

Разработчик: Infiplay
Официальный сайт: infiplay.com/jade/
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2019

Jade Godess — фэнтези RPG по мотивам восточных  мифов и легенд. Вы являетесь одним из отважных воинов Нефритовой Империи, целью которого является возвращение к жизни нефритовой  богини. В игре имеются 4 класса: мечник, охотник, фурия и амазонка. Также есть элементы социализации: свадьбы, титулы и должности. Можно приручать скакунов и аватаров, обнаруживать артефакты и применять супероружие.

King’s Road

Разработчик:  Rumble Entertaimnet
Официальный сайт: 101xp.com/games/kingsroad
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2013

King’s Road — Action/RPG, напоминающая игру Diablo. Действие игры происходит во вселенной Альдерстоун, где вам повстречаются деревушки, дремучие леса, опасные подземелья и древние замки. Есть стандартный набор классов: рыцарь, волшебник и лучник. Можете улучшать снаряжения, приготавливать зелья, собрав необходимые ингредиенты.

Джаггернаут

Разработчик: IT Territory
Официальный сайт: s1.jugger.ru
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2010

Сюжет российской онлайн-игры Джаггернаут развивается в мире Харадан, в котором воюют две фракции за власть. Главное достояние этого мира ожившие доспехи «Джаггернауты», которые достанутся лишь единицам. В игре можно изучать огромный мир, который имеет черты фэнтези и стимпанка, наполненный большим количеством монстров и квестов. Бои проходят в пошаговом режиме с учетом законов физики, в красивом 3D. Можно во время прохождения нанимать спутниц и питомцев.

Ragnarok

Разработчик: Gravity Interactive
Официальный сайт: warpportal.com
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2002

Ragnarok Online — игра по мотивам комикса корейского писателя Ли-Мион Джина. Комиксы вдохновлены скандинавской мифологией и ее отважными героями. История игры происходит через тысячи лет после войны людей, демонов и богов. По прошествии долгих лет перемирие нарушалось и барьер, сохраняющий баланс между мирами мог разрушится в любой момент. Жители Мидгарда знают о легенде, что  сердце великана Имира, разбитое на множество кусков и разбросанное по всему миру, способно спасти мир.

В игре доступны десятки различных профессий. Некоторые из них бывают доступны только для определенного пола. Популярен в браузерной игре Ragnarok режим PvP, в котором игроки пытаются захватывать замки, контроль на которыми дает гильдии уникальные предметы. Также отличительной чертой этой онлайн игры является постоянное расширение игрового мира и большой выбор питомцев.

Carnage

Разработчик: Flominke
Официальный сайт: lutecia.carnage.ru/reg.pl
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2008

Carnage — текстовая фэнтези браузерка, похожая на бойцовский клуб. Действие игры происходит в средневековье, где вы можете принять участие в придворных интригах, двигаться по четырём сюжетным  линиям, сражаясь в жестоком PvP.

Wild Terra

Разработчик: Juvty Worlds
Официальный сайт: playwildterra.com
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2017

Wild Terra — изометрическая игра песочница от отечественной студии Juvty Worlds. Игрок должен выживать в жестоком средневековье, добывая все необходимое самостоятельно. Начинается все с выживания в лесу и заканчивая обустройством собственного замка.

League of Angels – Heaven’s Fury

Разработчик: Chengdu Dreamcaller
Официальный сайт: loahf.gtarcade.com
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2020

League of Angels — браузерная 3D игра в фэнтезийном сеттинге. Действие игры происходит в мире, где боги стали злыми и только избранный, собрав отряд из лучших ангелов, cможет остановить их. Игроки могут превращаться в Ангелов Света или Ангелов Тьмы, участвовать в интенсивном  PvP и сражаться с мировыми боссами, возрождающимися без остановки.

Звездные призраки

Разработчик: Starni Games
Официальный сайт: starghosts.com
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2014

Если вы являетесь фанатом Космических Рейнджеров, то игра придется вам по душе. Герой также путешествует по необъятному космосу в поисках приключений на своем космическом корабле, который вы можете вооружать лазерами и ракетами, устанавливать различное оборудование и маскировочные поля. Игрок может вступать в кланы, чтоб сражаться с боссами или с конкурирующими группировками.

Runescape

Разработчик: Jagex
Официальный сайт: runescape.com/splash
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2001

Runescape — кроссплатформенная онлайн-игра. Первая версия игры, вышла еще в далеком 2001 году, но до сих пор игра пользуется популярностью. Она привлекает хорошо проработанным фэнтезийном миром и нелинейным сюжетом. Здесь нет никаких классов и уровней. Все основывается на умениях.

Drakensang Online

Разработчик: Big Point
Официальный сайт: drakensang.com/en
Модель развития: бесплатная
Дата выхода: 2011

Drakensang Online — игра по вселенной, которая известна также по однопользовательской ролевой игре Drakesang: The Dark Eye и немецкой настолки. В отличии от оригинала, который опирался на систему D&D, онлайн игра представляет из себя игру с боевкой hack’n’ slash. В игре есть четыре класса, каждый из который владеет навыками характерными только для него. Мир игры напоминает средневековую Европу. Состоит из 11 регионов где вы посетите города, подземелья и дикие местности.

На этом наш топ 20 популярных браузерных MMORPG-игр завершен. Мы продолжаем следить за играми в этом жанре и в скором времени выпустим новую подборку интересных проектов. Оставайтесь с нами.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ