У Kakao Games отберут права на издание Black Desert

Стало известно, что в скором времени сервисы Black Desert на просторах Европы и США закроются. Представители Pearl Abyss решили отобрать права на издательство у Kakao Games. Передача состоится 24 февраля следующего года. Таким образом, компания Pearl Abyss окажется не только единоличным разработчиком, но и локализатором, и издателем всех своих проектов.

Black Desert больше не принадлежит Kakao Games

Причина такого решения простая – регионы (европейские и американские) приносят недостаточно выручки. Учитывая маленький доход, компания Kakao Games вообще получала чуть больше 20% от общей суммы выручки. С другой стороны, представители Pearl Abyss ранее заявляли, что собственноручное управление проектами приносит больше денег. Так что такой исход выглядит вполне ожидаемым.

Kakao Games лишатся права издавать Black Desert

По итогу многолетнее сотрудничество Kakao Games и Pearl Abyss длиной в шесть лет, подошло к концу. Сейчас в Kakao Games планируют покрывать убытки путём выхода новых игр. Поэтому, возможно, скоро последуют анонсы новых игр в жанре MMORPG.

Что же касается игроков – они не пострадают. Абсолютно весь сервис разработчики перенесут, как это было в других странах. Поэтому пользователи смогут продолжать играть.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
16 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Ragnarok Online Prime - ностальгия на новый лад. На 4game вышло масштабное обновление «Инфинити»

Ragnarok Online Prime — ностальгия на новый лад. На 4game вышло...

0
4game продолжает развитие русской версии легенды Ragnarok Online Prime. Хардкорная MMORPG получила крупное обновление «Инфинити», которое включает в себя множество патчей с долгожданными нововведениями. Главная...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ