Видеокарты RTX 3090 не могут справиться с New World и выходят из строя

И причина заключается не в том, что New World задействует ранее невиданные технологии или использует передовые наработки. Игра просто, мягко говоря, пока что «не дружит» с этой серией.

Сразу после старта закрытого бета-тестирования официальный форум игры и Reddit начали заполнять посты с жалобами. Счастливые обладатели видеокарт RTX 3080 и 3090 сообщают, что видеокарты буквально выходят из строя. Причём сразу после того, как удаётся либо добраться до главного меню, либо после начала небольшой игровой сессии.

New World не запускается на видеокарте RTX 3090
Отчет пользователей о RTX 3090 FTW3 Ultra Brick

На аналогичную проблему с вышедшей из строя RTX 3090 также пожаловался популярный стример Gladd. Ситуация с видеокартами RTX 3080 немного лучше, поскольку они просто перегреваются. Однако это по-прежнему большая проблема.

Есть версия, что связано это с графическими процессорами от компании EVGA, но в чём конкретно проблема, всё ещё неизвестно. Зато игроки уже начали оформлять возврат средств.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
15 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Дайджест новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

Подборка новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

0
Innova продолжает активно развивать русскую версию легендарной MMORPG Lineage 2. В настоящий момент в России доступны три версии игры, которые пользуются популярностью у наших...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ