С помощью доносов в New World одни игроки банят других и побеждают в территориальных войнах

Боты-рыболовы, убитые видеокарты, а теперь ещё и доносы от игроков – игра New World остаётся эпицентром скандалов. Теперь на Reddit игроки начали массово жаловаться, что их банят другие пользователя, благодаря злоупотреблению системой отчётов игры.

Как правило, под раздачу попадают компании, участвующие в войнах за территории. Оказалось, что система репортов в New World реализована максимально примитивно: чем больше тот или иной человек получит жалоб на себя, тем быстрее он будет забанен.

Игроки же заметили, что персонажу достаточно набрать определённое количество отчётов, после чего последует незамедлительный бан. При этом процесс апелляции может занять несколько дней. Разумеется, что за это время любая война будет проиграна, чем и пользуются некоторые игроки.

Игроки New World d открытом PVP научились банить других доносами

Самое интересное, что используются для неконтролируемых банов боты. Только если одни ловят рыбу, то эти – отправляют жалобы на конкретных игроков. Всю эту информацию подтвердил один из сотрудников службы поддержки под ником Moderator_z.

Хотя следом после этого выступил один из менеджеров по связи с общественностью, который намекнул на неосведомлённость Moderator_z. К слову, разъяснительная беседа с членом службы поддержки привела к тому, что ему пришлось сменить группу.

В общем, судя по всему, проблема актуальна, игроков пытаются успокоить и решением проблемы занимаются. Но когда проблема будет решена, неизвестно.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
17 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Ragnarok Online Prime - ностальгия на новый лад. На 4game вышло масштабное обновление «Инфинити»

Ragnarok Online Prime — ностальгия на новый лад. На 4game вышло...

0
4game продолжает развитие русской версии легенды Ragnarok Online Prime. Хардкорная MMORPG получила крупное обновление «Инфинити», которое включает в себя множество патчей с долгожданными нововведениями. Главная...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ