ТОП 10 лучших браузерных MMORPG в 2022 году

Если вас интересует простые незамысловатые игры, в которые можно играть на любых устройствах в дороге, лежа на диване или сидя на голове, то вам подойдет наш топ. Но, не будьте слишком расточительны, так как пожертвования в эти игры могут опустошить ваши карманы. В нашем топе на 2022 год вы найдете браузерные MMORPG, которые удивят вас хорошей графикой, анимацией и беспрерывными сражениями. Хардкорные игроки, которые проходят игры на последнем уровне сложности, управляя большим пальцем левой ноги, могут пройти мимо нашего списка браузерных игр.

Dark Genesis

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: движок на HTML5
Разработчик: Game Winner
Издатель: Esprit Games
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: espritgames.ru/darkgenesis

Dark Genesis — кроссплатформенная онлайн игра в жанре фэнтези, которая посвящена мифам различных стран мира. Вы можете играть в нее как через браузер так и на планшете. Начиная проходить игру в браузере, вы можете продолжить играть на планшете, так как ваш прогресс хранятся на едином аккаунте. Игроку предоставляется парящий остров с цитаделью, которую вы можете обустраивать. Также вы можете создать отряд из героев, а точнее мифических полубогов пяти различных стихий: воды, огня, света, тьмы и леса.

В игре есть продуманная сюжетная компания, при прохождении которой вы должны раскрыть загадки темных сил и драться с древними богами, а также спасать Чудеса Света от Тьмы. Посетите в игре руины, спуститесь в бездну или сразитесь с эпическими монстрами. В режиме PvP есть как сражения на арене так и войны между гильдиями. Также в Dark Genesis есть режим автобитвы. Пока вы находитесь оффлайн ваши персонажи сражаются сами и получают награды.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

World of Chaos

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, iOS, Android
Игровой движок: движок на HTML5
Разработчик: Esprit Games
Издатель: Esprit Games
Дата выхода: 2020
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: espritgames.ru/worldofchaos

World of Chaos — онлайн игры от Esprit Games c красивой графикой и динамичными боями в фэнтези стилистике. Представляет из себя IDLE игру, где почти полностью все автоматизировано. Прокачка персонажа и его спутников, которых здесь большое количество продумана до мелочей. На выбор есть такие классы как: воин, маг и священник. Приключения разделены на несколько стадий, которые зачищаются автоматически. В игре есть режим королевской битвы, где несколько игроков сражаются на поле боя и побеждает последний выживший. Также в World of Chaos есть захват территорий, сражения между гильдиями, битвы на аренах и охота на боссов.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

League of Angels: Heaven’s Fury

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Chengdu Dreamcaller Technology
Издатель: Yoozoo Games
Дата выхода: 2020
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: espritgames.ru/leagueofangelshf

League of Angels: Heaven’s Fury — онлайн RPG с 3D графикой от компании Yoozoo Games, которая известна по браузерной стратегии Game of Thrones Winter is Coming. Является продолжением League of Angels, с новой графикой и сюжетом. Во время игры вы встретитесь с богами древнегреческой мифологии: Аполлоном, Афиной и Пандорой. Согласно сюжету игроки должны собрать отряд легендарных ангелов и навести порядок на небесах. На выбор есть три легендарных героя: воин, маг и лучник. У каждого героя свой уникальный набор умений и стиль игры.

В League of Angels можно улучшать не только экипировку, но и реликвии, маунтов и питомцев. Также в игре есть могущественные артефакты, которые еще больше усиливают героя. Игра обладает красочной графикой. Сражения сопровождаются зрелищными спецэффектами и красивой анимацией. Во время сражений игроки могут превращаться как в Ангела Света так и Ангела Тьмы, чтоб использовать их мощные способности. Вы можете добывать редкое снаряжения и материалы для создания предметов, проходя рейды. В PvP есть несколько интенсивных режимов, в которых вы сражаетесь с другими игроками в Сокровищнице Дьявола.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

Джаггернаут

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Стимпанк
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Unity
Разработчик: IT Territory
Издатель: Mail.ru
Дата выхода: 2010
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: s1.jugger.ru

Джаггернаут — многопользовательская игра с 3D графикой от разработчиков IT Territory, которая известна по таким популярным играм как Легенда: Наследие драконов, Территория и Троецарствие. Мир игры имеет черты фэнтези и стимпанка, а также он огромен и открыт для путешествий. Игра получила свое название от доспехов Джаггернаут, которые являются главными сокровищами мира Харадан, где идет борьба между двумя фракциями: Стальной Когортой и Лигой Свободных. На выбор в игре есть две расы: древний род Арконов и люди.

Бои в Джаггернаут представляют из себя трехмерные сражения в пошаговом режиме с применением законов физики. В режиме PvP вы можете сражаться с противниками в открытом мире и на полях сражений. В свободное от боев время вы можете торговать, охотиться, рыбачить и даже тренировать гремлинов. Еще в игре есть питомцы и спутники, которые помогают в бою. Также можно объединяться в кланы и альянсы, чтоб выполнять вместе задания, сражаться с монстрами и застраивать замок своего клана.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

Eternal Fury Reborn

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: движок на HTML5
Разработчик: Game Hollywood
Издатель: Creagames
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: creagames.com/efr

Eternal Fury Reborn — браузерная онлайн игра от компании CreaGames с элементами пошаговой стратегии по мотивам скандинавских мифов и легенд. По сюжету вы должны противостоять хитрой богине Хель и ее армии, а также предотвратить пробуждение морского змея Ёрмунганда. Вы можете создать героя следующих классов: Рыцарь, Лучник или Маг. В ваш отряд вы можете нанимать до шести бойцов включая вас. В открытом мире игры есть около сотни подземелий, где вы сможете отыскать драгоценные награды. В Eternal Fury есть специальная система строя. Вы можете прокачивать своих персонажей, армию и героических военачальников. Также вы можете призывать себе на помощь богов. С другими игроками вы можете сражаться на арене, как вместе с друзьями, так в одиночку. Игроки могут объединяться в гильдии, кланы и союзы. Благодаря технологии HTML5 вы можете играть на телефоне, планшете и компьютере.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

Dragon Lord

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: 7Road
Издатель: Esprit Games
Дата выхода: 2017
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: espritgames.ru/dragonlord

Dragon Lord — фэнтези онлайн игра от студии 7Road, которая разработала игру Demon Slayer. По сюжету игры на огромном материке что-то не поделили люди, эльфы орки и драконы. В этой борьбе взяли верх драконы, которые теперь хозяйничает на континенте, наводя страх на все живое. Чтоб спасти ситуацию собирается горстка из восьми героев, в состав которой входите и вы. У героя есть четыре ветки умений, из которых можно создавать различные комбо и много чего ещё. Для того, чтоб пойти сражаться надо построить свой замок, где вы наймете нужные для этого войска и затем погоните в шею как эльфов так и орков с драконами. Для набора в ваш отряд также есть большое количество маунтов и драконов сил огня, льда и земли. Объединившись с друзьями в клан вы можете участвовать в масштабных ивентах. Для сражений между игроками есть PvP-арена.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

Лига Шторма

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: движок на HTML5
Разработчик: Infiplay
Издатель: Infiplay
Дата выхода: 2020
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: infiplay.com/stormleague

Лига Шторма — браузерная игра с 3D графикой про супергероев с элементами стратегии и MMORPG. В игре вы собираете свою команду состоящую из шести героев и одного питомца. На выбор можно выбрать героя одной из шести рас: люди, эльфы, титаны, демоны, ангелы и нежить, которыми вы можете сражаться в динамичных сражениях с красивой графикой. В Лиге Шторма есть пять классов: маг, воин, жрец, убийца и разведчик. Игроку дается небесный остров, который вы будете застраивать и развивать. После достижения 30-го уровня вы сможете создать свой клан.

Для фанатов PvP здесь имеется четыре вида битв на арене и захватывающая война между серверами. Одиночные игроки найдут здесь тоже что-то свое: кампании против монстров, таинственный шпиль, где надо пройти все этажи попутно уничтожив всех монстров и участие в звездных войнах. В Лигу Шторма, благодаря специальной технологии, вы можете играть на различных устройствах: телефоне, планшете и компьютере.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

Орден магов

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Esprit Games
Издатель: Esprit Games
Дата выхода: 2014
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: espritgames.ru/mageorder

Орден магов — динамичная онлайн игра от Esprit Game с боевой системой Hack’n’Slash и огромным миром. Главный герой должен вступить в так называемый Орден Магов, который должен остановить могущественного демона и его полчища, против которого также объединились враждующие до этого многие века представители семи рас. Вас в этой игре не будут гонять по карте по мелким поручениям как в других играх. В основном вы будете сражаться в сумасшедших сражениях практически беспрерывно.

Основной упор в битвах идет на магию, но можно воспользоваться и холодным оружием. На выбор есть около сотни различных умений. В игре вы можете приручать ездовых и летающих маунтов при помощи которых будет легче перемещаться по большим локациям игры. В PvP режиме вас ждут динамические сражения между игроками в специальных локациях. Если вам не нравится PvP, то вы можете заниматься сопровождением караванов или зачищать подземелья, уничтожая при этом эпичных боссов.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

Звездные призраки

Жанр: MMORPG | Фантастика
Платформа: PC
Игровой движок: на базе JS
Разработчик: Starni Games
Издатель: Starni Games
Дата выхода: 2014
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: starghosts.com

Звездные призраки — космическая онлайн игра, которую можно назвать наследником Космических Рейнджеров. Разработчики даже думали в начале назвать её Космические Рейнджеры Онлайн, но потом отказались от этой идеи. Когда начинаете играть в эту игру, то все кажется знакомым: геймплей, приятная музыка и красивые локации. Главный герой странствует по просторам космоса в поиске опасностей. У вас есть корабль, который вы можете заставлять различным оборудованием. Вы можете также вооружать корабль различным оружием, вплоть до ракет, и маскировочными полями для защиты корабля.

Игроки могут объединяться в группы чтоб сражаться с конкурентами или с боссами. В игре есть три враждующих корпорации: Аврора, Титан и Феникс. Для каждой корпорации доступны корабли начиная от нулевого уровня, которые даются в начале игры и заканчивая кораблями двухсотого уровня. Боевая система в игре без пошагового режима. Также в игре вы можете создавать свое оборудование если найдете нужный чертеж и прокачаете определенный навык.

С связи с отказом Macromedia от поддержки технологии Flash происходит перенос игры на технологию JavaScript.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

Dragon Contract

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: движок на HTML5
Разработчик: Esprit Games
Издатель: Esprit Games
Дата выхода: 2021
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: espritgames.ru/dragoncontract

Dragon Contract — IDLE онлайн игра от создателей таких браузерных игр как: Demon Slayer и Dragon Lord. Согласно сюжету должно свершиться древнее пророчество и главный герой должен его предотвратить. Для этого вы собираете отряд из героев и богинь. В игре есть сюжетная экспедиция, которая состоит из более чем 2000 этапов с различными локациями. В конце каждого этапа главного героя ждет босс. Кроме как экипировкой, главного героя можно усилить с помощью супер оружия, реликвий, рун, крыльев а также с помощью доспехов Бога и орудия Бога. Еще вы можете летать верхом на драконе. Себе в помощь вы можете вызывать духов и легендарных питомцев. Также, чтоб одолеть сильных противников, вы можете объединяться с другими игроками в кланы. Кроме того, что вы можете построить свою крепость, вы можете заселить башню своей крепости драконами.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

На этом мы заканчиваем наш список из лучших браузерных MMORPG в 2022 году. Следите за нашим блогом и оставайтесь в курсе всех событий из мира MMORPG онлайн игр.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ