Доход Genshin Impact на мобильных устройствах составил больше 3 миллиардов долларов

В свежем отчёте miHoYo сказано, что на мобильных устройствах Genshin Impact принесла больше 3 миллиардов долларов. А в среднем ролевая игра приносит с момента запуска каждые шесть месяцев по 1 миллиарду долларов.

Иными словами, Genshin Impact – это самая успешная игра на мобильных устройствах. И следует понимать, что в отчёте ничего не сказано о выручке с других платформ вроде PC и PlayStation. Хотя вряд ли там можно найти такие же впечатляющие цифры.

Самый высокий доход приносит Китай – 30.7%. Следом идёт на втором месте Япония – 23.7%. Закрывает тройку лидеров США – со своими 19.7% потребительских доходов.

Кроме этого, другие результаты тоже впечатляют: игра по-прежнему имеет активную базу игроков, а в первом квартале 2022 года количество активных игроков в месяц увеличилось на 44% (если сравнивать с прошлым годом).

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
15 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Дайджест новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

Подборка новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

0
Innova продолжает активно развивать русскую версию легендарной MMORPG Lineage 2. В настоящий момент в России доступны три версии игры, которые пользуются популярностью у наших...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ