Проект, который вы ждали. Обзор LOST ARK

Система перемещений

У каждого класса свой уникальный музыкальный инструмент. Чтобы получить его, нужно пройти специальный квест и тогда откроется доступ к дополнительному контенту. Если воины предпочитают ходить с горном, а монахи с панфлейтой, то пулемётчики умеют играть на электрогитаре, а волшебники на арфе. Музыкальный инструмент нужен для телепортации, улучшения взаимоотношений с НПС, а также выхода из подземелий. В LOST ARK исследовать мир можно не только пешим ходом, но и используя:

1. Телепортацию – использовав музыкальный инструмент, игрок сможет переместиться в определённую точку;
2. Корабли – необходимы для исследования морей и переправки с одного континента на другой.

Морской контент

Отдельно стоит поговорить про морские путешествия. Вам предстоит непросто вглядываться вдаль, а искать сокровища на морском дне, ловить рыбу, убивать чудищ, гулять по необитаемым островам и грабить других мореплавателей.

морской контент

Корабли

Выполняя задания игроки будут получать разные корабли, которые предстоит улучшать. Одни сгодятся для быстрого перемещения, а другие – для рыбалки, сражений. Чтобы не попасть в затруднительную ситуацию, перед отправкой нужно проверить количество топлива и отремонтировать судно. В одиночку управиться с «гигантской посудиной» просто нереально, поэтому помогать будут матросы. Команда играет важную роль, ведь именно ИИ отвечает за различные действия – ловлю рыбы, поиск сокровищ, усиление характеристик корабля. Завербовать матросов не удастся, а заполучить в команду более опытного работягу можно одним способом – выполняя специальные задания.

Мирные профессии

мирные профессии

Практически все современные ММОРПГ не обходятся без мирных профессий. Львиная часть времени посвящена сбору ресурсов и прокачке навыков. В зависимости от ваших предпочтений, удастся стать:

  • Травником* (занимается сбором травы, цветов и грибов);
  • Плотником (добывает дерево и прилегающие к нему ресурсы);
  • Рудокопом (собирает камни в шахте);
  • Рыболовом (ловит рыбу);
  • Охотником (ловит дичь и создаёт еду);
  • Археологом (ищет сокровища).

*Травник является самой популярной профессией на корейских серверах.

Для каждого ремесла предусмотрено своё обмундирование, значительно увеличивающее шансы на успешный сбор. Опытные игроки советуют определиться с профессией уже сейчас и заниматься только одним видом ремесла, т.к вы не сможете добиться максимальной эффективности занимаясь сразу несколькими профессиями.

PvE-контент

Большую часть времени игроку предстоит исследовать мир и выполнять сюжетные задания. По мере прохождения сюжетной линии, вам будут встречаться побочные, ремесленные, ежедневные и прочие квесты с различными наградами — редкая экипировка, маунты, очки умений, игровая валюта и т.д.

подземелья pve контент lost ark

Апогеем PvE-контента являются подземелья, которых в игре невероятное количество, различающихся сложностью, механиками, наградой, составом группы и многим другим. Среди них, например, есть кинематографические инстансы, прохождение которых позволяет лучше узнать сюжет, или башня бесконечности — поднимаясь по ее этажам, игроки встречают все более сложных врагов, но получают и лучшую награду. Кстати, заучить все данжи не получится — некоторые создаются с нуля при каждом входе.

pve контент подземелья данжи

Также в некоторых местах игрового мира удастся повстречать сильных боссов, пройти секретные миссии, заняться постройкой городов, попробовать мини-игры и даже поиграть в карты.

Любителям PvE однозначно будет чем заняться в Lost Ark!

карточные игры lost ark

PvP-контент

LOST ARK — не самая богатая онлайн игра на PvP-активности, но и в ней есть чем разнообразить досуг любителям кровавых баталий. На данном этапе развития проекта, PvP в игре бывает следующих видов: арены (1 vs 1, 3 vs 3 и deathmatch), пиратские острова со свободной ПвП-зоной и обычные дуэли 1 vs 1 в любом месте.

Опытные игроки отмечают, что в Лост Арк нет имба классов — все равны и решает лишь ваш опыт владения персонажем и знание особенностей других классов. Постарайтесь побыстрее прокачать своего героя до 50 уровня, ведь тогда откроется доступ к необычным PvP-рунам, значительно влияющим на поединок.

Полноценные PvP-битвы между гильдиями проходят на специальных островах (счет на сотни), где большое количество игроков сражаются за сундуки и награды. Так же на одном из островов есть режим битвы 10 vs 10, который связан с удержанием ключевых точек и соответственно накапливанием победных очков.

В будущем разработчики планируют добавить осады и другой GvG-контент.

На этом наш обзор LOST ARK подходит к концу. Мы хотели бы уделить внимание другим возможностям и особенностям проекта, но боюсь в этом случае, вы бы не дочитали до этих строк. В игре действительно большое количество всевозможного контента, в котором каждый фанат MMORPG найдет для себя что-то своё.

LOST ARK прямо сейчас переводится на русский язык при поддержке компании Mail.ru. Проект выйдет в России и странах СНГ, где будет распространяться по условно-бесплатной модели (Free-to-Play). Информации о дате выхода пока нет, но альфа-тест и закрытое бета-тестирование стоит ожидать в 2019 году. Если вы хотите в числе первых изучить игру до её выхода, то на официальном сайте можно приобрести один из наборов раннего доступа, который гарантировано предоставит возможность зайти на ЗБТ. Обладатели предзаказов также получат немало других полезных бонусов на старте ОБТ.

Больше информации об игре доступно на главном русском фан-сайте — ONLINE-LOSTARK.ru, а следить за актуальными новостями можно в официальной группе ВКонтакте.

Это наше мнение об игре, а что скажете Вы?

Listener
Listener
Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
21 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ